В Одесской области разоблачили очередного «талантливого логиста», решившего превратить таможенный пункт «Маяки-Удобное-Паланка» в собственный банковский сейф. Как сообщили в БЭБ Одесской области, 35-летний житель Ананьевской общины попытался нелегально вывезти за границу свыше 160 тысяч долларов и 100 тысяч евро, что в пересчете составляет более 11,6 миллиона гривен.
По версии следствия, мужчина планировал доставить внушительную сумму другому человеку в Ивано-Франковскую область. Но, видимо, ему наскучили украинские дороги, поэтому он решил воспользоваться «коротким путем» через Молдову. Для маскировки выбрал «зеленый коридор» и спрятал 13 пакетов с деньгами в укромных местах автомобиля, словно это не пачки валюты, а пакетики с семечками.
Однако план потерпел фиаско. Таможенники, у которых, как оказалось, глаз намётан не только на чемоданы, но и на излишне «тяжелые» машины, быстро нашли тайники с купюрами. В результате арестовали не только наличность, но и автомобиль стоимостью около 1,5 миллиона гривен, на котором предприимчивый дельце отправился в заграничное турне.
Теперь мужчине вряд ли светит поездка по «короткому маршруту» — его дело о контрабанде уже направлено в суд. И вместо Молдовы его путешествие может завершиться куда ближе — за решеткой.














