В рамках фестиваля «Рыжий город» в центре Одессы прошёл парад рыжеволосых людей.
Непосредственно рыжих на параде было меньшинство – около двух десятков человек. Но многие из пришедших руководствовались принципом «рыжие – не цвет волос, а состояние души», придав своему внешнему облику искусственную «рыжеватость» — с помощью париков и нарисованных веснушек.
Всех рыжих и разрисованных на Приморском бульваре пропускали через своеобразную «контрольную» дверцу под бой барабанов и звук духовых инструментов.
Затем на морском вокзале попытались запустить большой воздушный шар, на котором известный комик Георгий Делиев должен был подняться в воздух и с высоты поприветствовать участников парада. Но помешал сильный боковой ветер – шар попросту не смог взлететь.
После этого люди с ярким цветом волос прошлись маршем по центральным улицам города скандируя при этом «Одесса — рыжий город» и аналогичные лозунги. Парад завершился в Горсаду, где участников мероприятия ждала развлекательная программа.
16:30
3.04.26
В Одессе заменили поврежденные ограждения и знаки
В Одессе продолжается борьба за безопасность дорожного движения — и, судя по масштабам, дороги снова решили «напомнить» о себе после очередных ДТП.
14:00
3.04.26
В Одесской области разоблачили незаконную добычу известняка
13:00
3.04.26
В Одессе запустили первый фонтан после зимы
12:00
3.04.26
В Одессе коммунальщики высаживают десятки тысяч весенних цветов
11:00
3.04.26
Перегруженные фуры разрушают дороги Одесской области
10:30
3.04.26
В Одессе женщина погибла под колесами поезда
10:00
3.04.26
В Одессе решили защитить исторические здания на Французском бульваре
09:30
3.04.26
В Одессе начали реконструкцию подземного перехода на Дерибасовской
09:00
3.04.26
ГСЧС отчиталась о работе за сутки
17:00
2.04.26
ДТП на трассе Киев — Одесса: есть погибшие и пострадавшие
16:00
2.04.26
В Одессе постепенно восстанавливают движение трамваев, на маршруты вернулись №1, №7 и №18
15:00
3.04.26
В Одесской области водитель попал под суд после ДТП
Новости Одессы и региона
15:00
2.04.26
Женщина незаконно присвоила жильё в Приморском районе
В Одессе квартира в Приморском районе едва не сменила статус «городской собственности» на «удачную находку для предприимчивых».
Новости Одессы и региона
14:30
2.04.26
В Одесской области задержали браконьера с незаконным уловом
На реке Турунчук один предприимчивый рыбак решил, что правила рыболовства — это скорее рекомендации, чем обязательство.
Новости Одессы и региона
14:00
2.04.26
За уничтожение дерева назначили штраф и компенсацию
В Измаильском районе экология снова столкнулась с «точечной оптимизацией» — кто-то решил, что одно дерево лишним точно не будет.