Вчера утром группа активистов в количестве 50-и человек провела на строительном объекте, расположенном на Каманина, 16, где возводится очередная «жемчужина», мирную акцию против сотрудничества сирийского бизнесмена Аднана Кивана с одесским сепаратистом Игорем Марковым. Об этом наш корреспондент сообщил с места событий.
«Мы против того, чтобы деньги сепаратистов вкладывались в бизнес в Одессе», — отметил член ОО «Всеукраинский союз ветеранов АТО» Алексей Середюк.
Постепенно мирный протест перерос сперва в словесное, а позже — физическое противостояние между митингующими и сотрудниками охранного подразделения, осуществляющих дежурство на строительном объекте. В результате потасовки пострадало 10 активистов. Некоторые из них доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.
На месте событий работают подразделения Нацполиции и Нацгвардии. Правоохранители взяли показания и приняли заявления у пострадавших. Обстановка на строительном объекте остается напряженной. Как заявил Алексей Середюк, активисты продолжат бессрочную акцию протеста на Каманина. Он также призвал органы прокуратуры и СБУ разобраться с тем, как осуществляется финансирование строительства очередной «жемчужины» в прибрежной зоне, а также других объектов компании «Кадорр».
11:30
21.11.25
Утренняя атака БПЛА на Одесский регион: зафиксированы падения обломков
Утром 21 ноября Одесская область вновь оказалась под атакой ударных беспилотников, которые противник направил во время продолжающейся воздушной тревоги.
10:30
21.11.25
Спасатели Одесской области отчитались о 23 чрезвычайных событиях за сутки
10:00
21.11.25
В Одессе утром 21 ноября слышны взрывы: работает ПВО
09:00
21.11.25
В Одессе 21 ноября продолжатся почасовые отключения света по всему региону
16:00
20.11.25
В Украине отмечают Всемирный день ребенка
15:00
20.11.25
В Одесской области задержали браконьера: ущерб превысил 8 млн грн
14:00
20.11.25
Две женщины пострадали в результате двух ДТП в Одесском регионе: расследование завершено
13:00
20.11.25
Одесса отменяет старые правила аренды пляжей: все договоры отправятся в суд
12:00
20.11.25
В Одесской области пьяный нарушитель едва не погубил мать с младенцем
11:00
20.11.25
В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн
10:30
20.11.25
Вместо 19 туалетов — один: в мэрии Одессы утвердили дорогой пилотный проект
11:00
21.11.25
В Одесской области женщина погибла под поездом, пытаясь догнать козу
Новости Одессы и региона
10:00
20.11.25
Электричество отключат в трёх районах Одессы: где и до какого времени
Сегодня, 20 ноября, в связи с необходимостью проведения аварийных ремонтных работ, в ряде домов Одессы временно будет отключено электричество.
Новости Одессы и региона
09:30
20.11.25
ГСЧС опубликовала суточный отчет: трагедия в Овидиополе и помощь жителям региона
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
09:00
20.11.25
В регионе снова по часам: одесситам опубликовали графики отключений света
В четверг, 20 ноября, в Одессе и области вновь введён режим почасовых отключений электроэнергии.