Пожар в лагере «Виктория» мог произойти в результате воспламенения электроприборов, которые не были должным образом изолированы от деревянных стен и пола. Кроме того, сами домики никто не обрабатывал антивоспламеняющимся веществом.
К такому выводу пришли специалисты ГСЧС в Одесской области, проверив учреждение после инцидента.
По словам начальника ГУ ГСЧС в Одесской области Евгения Решетняка, всего на территории лагеря было обнаружено 26 нарушений, среди них отсутствие технического журнала, сигнализации и выведения сигнала на главный пункт, также не было пожарных водоемов, передает «Южный курьер».
Решетняк рассказал, что пожарная служба уже выносила предписания об устранении нарушений, однако администрация лагеря ничего не исправила. За такие «оплошности» ответственность несут как директор «Виктории», так и подрядчики, заказчики и контролирующие чиновники.
16:30
3.04.26
В Одессе заменили поврежденные ограждения и знаки
В Одессе продолжается борьба за безопасность дорожного движения — и, судя по масштабам, дороги снова решили «напомнить» о себе после очередных ДТП.
14:00
3.04.26
В Одесской области разоблачили незаконную добычу известняка
13:00
3.04.26
В Одессе запустили первый фонтан после зимы
12:00
3.04.26
В Одессе коммунальщики высаживают десятки тысяч весенних цветов
11:00
3.04.26
Перегруженные фуры разрушают дороги Одесской области
10:30
3.04.26
В Одессе женщина погибла под колесами поезда
10:00
3.04.26
В Одессе решили защитить исторические здания на Французском бульваре
09:30
3.04.26
В Одессе начали реконструкцию подземного перехода на Дерибасовской
09:00
3.04.26
ГСЧС отчиталась о работе за сутки
17:00
2.04.26
ДТП на трассе Киев — Одесса: есть погибшие и пострадавшие
16:00
2.04.26
В Одессе постепенно восстанавливают движение трамваев, на маршруты вернулись №1, №7 и №18
15:00
3.04.26
В Одесской области водитель попал под суд после ДТП
Новости Одессы и региона
15:00
2.04.26
Женщина незаконно присвоила жильё в Приморском районе
В Одессе квартира в Приморском районе едва не сменила статус «городской собственности» на «удачную находку для предприимчивых».
Новости Одессы и региона
14:30
2.04.26
В Одесской области задержали браконьера с незаконным уловом
На реке Турунчук один предприимчивый рыбак решил, что правила рыболовства — это скорее рекомендации, чем обязательство.
Новости Одессы и региона
14:00
2.04.26
За уничтожение дерева назначили штраф и компенсацию
В Измаильском районе экология снова столкнулась с «точечной оптимизацией» — кто-то решил, что одно дерево лишним точно не будет.