Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Дорогу к «Морской симфонии» устилают плиткой
Дорогу к «Морской симфонии» устилают плиткой 17:00 21.09.17
21-09-2017, 17:00

Дорогу к «Морской симфонии» устилают плиткой

Строители дороги к жилому комплексу «Морская симфония» отказались от асфальта в пользу тротуарной плитки.

Об этом сообщило издание «Думская».

На фотографиях, сделанных изданием с помощью дрона, видно, что плитка аналогична той, что использовалась при реконструкциях тротуаров и парковых аллей в городе в последние два-три года.

Дело в том, что для асфальта нужна тяжелая техника, а для укладки плитки нет.

Напомним, что одесситы, которые живут возле парка «Юность» в прошлом году заявили, что собираются не допустить строительства дороги через парк, которую намеревается построить застройщик ООО «ТЕРРАКС ЛТД» — владелец ЖК «Морская симфония». Согласно утвержденному Генплану, дорога к ЖК, по данным членов инициативной группы, проходит по-другому. Но застройщики, по их мнению, хотят сэкономить и вместо строительства новой дороги провести ее через пешеходную зону парка.

3 августа, в помещении Малиновской районной администрации состоялась встреча инициативной группы одесситов акции «Нет дороге через парк!» с чиновниками и представителями компании застройщика ЖК «Морская симфония».

Как рассказали активисты, на встрече планировалось обсудить возможные варианты организации проезда к жилищному комплексу. Однако на вопрос инициативной группы, в каком формате этот вопрос будет рассматриваться, председательствующий на встрече начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай ответил, что «в формате рабочей группы».

16 августа, представители общественной инициативы «Нет дороге через парк!» представилисвой проект благоустройства парка «Юность». Как сообщил активист инициативы Илья Блохин, в рамках благоустройства предполагается установка спортивной площадки на территории парка, мощение плиткой дорожек в нем, а также высадка зеленых насаждений.

Отметим, что, согласно данным Единого госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей, ООО «ТЕРРАКС ЛТД» принадлежит Елизавете, Александре и Михаилу Стукальским — детям погибшего в автокатастрофе в 2014 году Станислава Стукальского, известного одесского бизнесмена и зятя Григория Суркиса.

12 сентября 2016 года мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании рабочей группы по организации проезда к жилому комплексу «Морская симфония».

24 ноября того ж года рабочая группа по организации дороги к ЖК «Морская симфония» порекомендовала Одесскому городскому совету обязать застройщика жилого комплекса — компанию «Терракс» придерживаться Генерального плана в организации подъезда к ЖК.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 12:00 25.04.24 В Одессе двое мужчин пытались сжечь строительный магазин Событие произошло в середине марта на улице Маршала Малиновского. Вечером, после закрытия магазина строительных материалов, двое мужчин бросили под роллеты здания бутылку с легковоспламеняющимся веществом, которое они успели поджечь
Новости Одессы и региона 11:30 25.04.24 Некоторые жители Одессы остались без водоснабжения Сегодня, 25 апреля, водоснабжение одесситам будет временно приостановлено в связи с ремонтными работами на водопроводном объекте. Планируется возобновление подачи воды до 16:00, но время завершения работ может изменяться.
Новости Одессы и региона 11:00 25.04.24 В Одесской области мужчина из-за мести сжег автомобиль директора местного дома культуры Мужчина сделал это из-за высказываний в свой адрес: женщина считала, что он якобы разбил плафоны у дома культуры. За совершенное мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы.