Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник назвал «политическим» судебный процесс над городским головой Одессы Геннадием Трухановым.
Такое мнение Бортник высказал в интервью киевскому телеканалу NewsOne.
«В настоящее время идёт процесс зачистки мэров юга Украины, который превратился сегодня в электоральный фронт между центром с западом Украины и востоком… Смотрите: импичмент мэра Николаева, обыски в мэрии Запорожья, уголовное дело против мэра Херсона. И теперь мы получили дело Одессы», — говорит политолог.
По его убеждению, во всех этих случаях идёт речь об очень популярных в своих громадах градоначальниках, а потому центральная власть не может их «просто скинуть с должностей».
«Их подвешивают на крючок, потому что их позиция будет крайне важной во время выборов 2019 года», — отметил Бортник, подчеркнув, что именно юг Украины определит результаты будущих выборов — как президентских, так и парламентских.
Источник: http://timer-odessa.net














