Следствие просит одесситов о помощи в поиске свидетелей смертельной автоаварии в центре города.
28 августа примерно в 23:50 на перекрёстке улиц Ришельевской и Жуковского столкнулись автомобиль Mazda-6 и мопедист-курьер фирмы «Рикша».
Mazda двигалась по Ришельевской со стороны Бунина в направлении Еврейской, мопед — по Жуковского со стороны Пушкинской в направлении Екатерининской.
В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице.
Установлено, что светофор на указанном перекрестке исправен, работает в штатном режиме, однако стационарные видеокамеры, которые находятся в пределах перекрёстка, сигналы светофора не зафиксировали.
Водитель автомобиля Mazda утверждает, что пересекал перекрёсток на разрешенный сигнал. Водитель мопеда погиб. Других очевидцев установлено не было, хотя на одной из видеозаписей был зафиксирован автомобиль (однако рассмотреть марку нет возможности), который до ДТП остановился на Ришельевской перед перекрёстком с Жуковского на запрещающий сигнал (то есть в попутном с автомобилем Mazda направлении) и не мог не видеть обстоятельства происшествия.
Следственное управление одесского областного полицейского главка проводит досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, и ищет свидетелей ДТП.
Если вы владеете какой–либо информацией, пожалуйста, предоставьте её по телефонам 048-787-09-27 или 779-45-40 (дежурная часть).
16:00
17.03.26
В Одессе накрыли сеть подпольных казино с тысячами долларов
В Одессе снова напомнили, что азарт — дело, конечно, увлекательное, но если без лицензии, то ещё и уголовное.
13:30
17.03.26
Одесский горсовет утвердил тариф на общественные туалеты
13:00
17.03.26
В Одессе суд вынес приговор за подделку документов на авиапредприятии
12:30
17.03.26
Жителей Слободки и пригорода оставили без воды до вечера
11:00
17.03.26
В Одесской области за сутки — 22 происшествия и 15 пожаров
09:00
17.03.26
Одесситов предупредили об отключении электроэнергии 17 марта
18:00
16.03.26
В Одессе ищут миллиарды на защиту инфраструктуры и новые укрытия
17:00
16.03.26
В Болграде начнут строить энергопарк с солнечной электростанцией
16:00
16.03.26
Масляные пятна в Днестре: в Одесской области проверяют качество воды
15:00
16.03.26
В Одесской области за два месяца собрали почти 1,8 млрд гривен НДС
13:00
16.03.26
На молдавской таможне остановили два грузовика с незадекларированной одеждой
14:00
17.03.26
На озере Ялпуг поймали браконьеров с уловом почти на 2,4 млн грн
Новости Одессы и региона
12:30
16.03.26
Суд вынес приговор женщине за попытку вывезти наркотики через «Орловку»
Иногда люди отправляются в путешествие с сувенирами, иногда — с лишними чемоданами. А иногда, как показала практика, с весьма сомнительным «грузом», который лучше бы вообще не брать с собой.
Новости Одессы и региона
11:30
16.03.26
После шторма побережье у Тузловских лиманов усыпало тысячами моллюсков
После недавнего шторма на побережье национального природного парка «Тузловские лиманы» природа решила устроить своеобразную морскую выставку.
Новости Одессы и региона
11:00
16.03.26
Смертельное ДТП в Одессе: мусоровоз насмерть сбил пешехода
Утро понедельника в Одессе началось с трагического происшествия. На улице Варненской произошло ДТП на Варненской в Одессе, которое закончилось гибелью человека.