Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одесской области в 2018 году поженились более 16 тысяч пар
13:00 9.03.19
9-03-2019, 13:00

В Одесской области в 2018 году поженились более 16 тысяч пар

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В Одесской области в прошлом году уменьшилось количество жителей, которые вступили в брак. Как сообщает управление статистики Одесской области, в 2018 году зарегистрировали 16,3 тысячи браков, что на 865 браков меньше.

Средний возраст новобрачных составил почти 31 год. При этом самому старшему жениху исполнилось 97 лет, а самой старшей невесте 92 года. Самым молодым новобрачным исполнилось по 16 лет.

Также отмечается, что 15279 гражданок Украины вступили в брак с иностранцами, при этом 846 из них с мужчинами из стран бывшего СССР. Чаще всего из Молдовы – 363 брака. За граждан других стран вышли замуж 805 жительниц области. За граждан Турции – 156, Ирака 77 и Израиля76.

Среди мужчин 425 человек поженились на женщинах из стран бывшего СССР, на женщинах из других стран – 52. Нотариусами Одесской области удостоверено 327 брачных договоров. 

В прошлом году в регионе родилось 23,1 тысяча детей. По сравнению с 2017 годом число родившихся уменьшилось на 8,1%. 319 женщин родили двойню и двое - тройню. Большинство детей рождаются у родителей, состоящих в зарегистрированном браке, но каждый четвертый ребенок родился вне брака.

Каждая третья женщина родила ребенка в возрасте 25-29 лет. Средний возраст матери при рождении ребенка составил 28 лет (первого ребенка - почти 26 лет). 1,2 тысячи детей появилось на свет у матерей в возрасте 15-19 лет, из них 74 младенца родились у женщин моложе 15 лет. Самой молодой матери - 12 лет, самой старшей - 58 лет.


Источник: https://zachem.com.ua/news/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.