Одесса 24 » Украина » Зачем Медведчук покупает медиа Пинчука?
15:30 17.06.20
17-06-2020, 15:30

Зачем Медведчук покупает медиа Пинчука?

Медведчук расширяет своё медиа-влияние. Совсем недавно «бурю в патриотическом стакане» вызвала новость о том, что кум Путина владеет (через жену, Оксану Марченко) долей в ООО «Телерадиокомпания 1+1», который связывали с Коломойским. И останавливаться на этом оппозиционер не собирается.

Как пишет канал «Разведчик», сведения о том, что Медведчук готов купить медиа-активы друга Сороса и зятя Кучмы – Пинчука – находят свое подтверждение. Как и то, что российский телеменеджмент заходит на каналы, которые считались до недавнего времени прозападными и патриотичными. По факту, в холдинге Пинчука с весны 2020 года в руководстве уже работают медиа-менеджеры, имеющие в биографии работу в РФ.

«Всего один простой пример. «Новый канал» возглавляет Ольга Задорожная, которая работала в Москве программным директором канала СТС. В свою очередь, СТС владеет «Национальная медиа-группа». Председатель совета директоров - Алина Кабаева. Заместитель генерального директора - Вячеслав Муругов - доверенное лицо Путина на президентских выборах-2018», - объясняет канал «Шептун».

Такая активность в медиа-сфере необходима Медведчуку для расширения своего влияния, а может и для создания собственной политсилы, отдельной от Бойко-Левочкина.

Несложно заметить, что ОПЗЖ дает трещины. На днях депутат Оппо-платформы Кива заявил о создании собственной общественной площадки «Патриоты – за жизнь», не исключено, что подобные структуры будут формировать и другие сторонники Медведчука, у которого стоит задача обогнать по рейтингам экс-вице-премьера Юрия Бойко.

Как говорят социологи, 74% украинцев привыкли получать информацию по ТВ (данные КМИС). Соответственно, кто контролирует кнопку, тот и влияет на политические расклады. Глава политсовета ОПЗЖ уже сформировал холдинг «Новости», куда входят каналы ЗИК, 112 и NewsOne, получил долю на 1+1 Коломойского, и нацелился на медиа-империю Пинчука. Неудивительно, что социологи фиксируют падение уровня доверия к «слугам народа» и рост популярности Медведчука.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent