Одесса 24 » Украина » Власти Украины запретили покидать страну гражданам, имеющим задолженность по ЖКХ
09:00 22.06.20
22-06-2020, 09:00

Власти Украины запретили покидать страну гражданам, имеющим задолженность по ЖКХ

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

На Украине ввели запрет на выезд за границу гражданам, имеющим долги за услуги ЖКХ, заявил министр юстиции страны Денис Малюська в эфире телеканала «112 Украина».

«Если у человека есть деньги, есть доходы, он скрывается от оплаты жилищно-коммунальных услуг и пользуется тем, что за эти услуги платят пенсионеры. Вот таких богатеньких Буратино, которые пытаются всех обхитрить, мы их, скажем так, принимаем к ним меры воздействия», – сказал чиновник.

По его словам, аналогичные меры будут применяться и к должникам по банковским кредитам. Задолженность граждан Украины по услугам ЖКХ составляет более 60 млрд гривен 2,247 млрд долларов).


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона / Украина / Экономика 18:00 20.05.25 Новый транзитный маршрут свяжет Азию и ЕС через Одесскую область До конца 2025 года через Белгород-Днестровский морской порт планируется запустить новый международный маршрут транзита грузов из стран Азии в Европейский Союз.
Украина / Экономика 17:00 16.05.25 ЕС сокращает квоты на украинский экспорт: аграрии теряют миллиарды Европейский Союз готовится к значительному сокращению квот на импорт украинской сельскохозяйственной продукции, что может серьезно повлиять на экономику Украины, особенно в условиях продолжающейся войны.