Одесса 24 » Украина » Чернобыльская АЭС будет использовать новое хранилище ядерных отходов
11:29 8.09.20
8-09-2020, 11:29

Чернобыльская АЭС будет использовать новое хранилище ядерных отходов

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Госинспекция ядерного регулирования разрешила Чернобыльской АЭС ввести в эксплуатацию промежуточное хранилище отработанного ядерного топлива (ХОЯТ-2). Об этом сообщает пресс-служба инспекции и Минэкологии в понедельник, 7 сентября.

"Начало работ по введению в эксплуатацию ХОЯТ-2 позволит не только повысить уровень безопасности хранения отработанного ядерного топлива, а и активизировать работы по снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС",

- заявил глава инспекции Григорий Плачков.

Плачков поблагодарил за помощь в реализации проектов на площадке ЧАЭС Европейский банк реконструкции и развития и страны-доноры Счета ядерной безопасности.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина 15:00 9.01.26 Массовые задержки поездов: «Укрзализныця» сообщает о сбоях в движении В результате сложных погодных условий, обледенения контактной сети, последствий массированного обстрела и аварийных ситуаций на инфраструктуре на железной дороге зафиксированы значительные задержки поездов.
Украина 12:00 2.01.26 В Украине с 1 января увеличили выплаты при рождении детей и ввели программу «еЯсли» С 1 января 2026 года в Украине вступил в силу закон, направленный на усиление поддержки семей с детьми и создание условий для совмещения родительства с профессиональной деятельностью.