Одесса 24 » Украина » В Украине отменили «красные дипломы»
08:34 15.01.21
15-01-2021, 08:34

В Украине отменили «красные дипломы»

В Украине началась дискриминация отличников и красных дипломов. Теперь выпускники ВУЗов больше не смогут получить дипломы о высшем образовании с отличием, известные как красные дипломы. Соответствующий приказ №1571 от 29 декабря 2020-го был подписан руководителем Министерства образования науки и Украины Сергеем Шкарлетом и вступил в силу с января 2021 года.

Говорят, именно это и стало залогом его сохранения на должности: против президентского ставленника Шкарлета неистово боролись соросята. И в итоге, они выиграли: Министерство образования продолжило реформаторскую линию евроинтеграторов под девизом: «Нет лучших, когда правят посредственности». Это подтверждает и официальный документ - вместо дипломов выпускникам будут выдавать академические справки без возможности получить награду. Предыдущий приказ Минобразования, который устанавливал формы документов о высшем образовании и научных степенях, уже потерял свою силу. В общем, выпускники 2020 года – последнее поколение «краснодипломщиков».

Зато в МОН утвердили формы приложения к диплому европейского образца и образец академической справки. Также были утверждены новые формы для дипломов доктора философии, доктора искусств и доктора наук. А в дипломах специалиста и младшего специалиста в графе «степень высшего образования» будет указываться образовательно-квалификационный уровень. Сами же студенты, которые сейчас получают высшее образование разочарованы решением правительства: говорят, что таким образом их демотивируют, сознательно уравнивают с неуспевающими. Многие уже планируют переводиться в европейские или российские ВУЗы, поскольку подозревают, что через пару лет в Украине вообще отменят образование.

«Настоящая атака на систему образования. Отмена 10 класса, ликвидация красных дипломов. Ну что б глаза не мозолили хуторянам-патриотам, которые могут выучить мову, но не могут выучить законы Ома и Ньютона. Поэтому имеют справку или из психдиспансера или об освобождении», - написала по этому поводу блогер Инга Кирюхина.

«Красный диплом мешает только тупым. Тем, кто сейчас правит Украиной или рвется к власти. Неудивительно, что они называют этот документ дискриминационным. Кого он дискриминирует? Дебилов с майдана, клоунов из «95 квартала»... Вот Ненси Пелоси из США мешают такие понятия, как «он», «она», «папа», «мама». А это значит, что и у нас тоже скоро так будет: по коридорам власти тресгендеры буду шастать без красных дипломов. Зато на самокатах, ага», - раскритиковала позицию Минобразования Мария Ткаченко.

«На дистанционке и красный диплом? Хотя бы дети читать не разучились Умная нация никому не нужна. Тупыми, бедными и голодными легче управлять. Грамотные не нужны и это открытым текстом говорят заокеанские партнеры Украины», - резюмировал Стас Валько.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent