Одесса 24 » Украина » В Украине катастрофически упала рождаемость — озвучены цифры
14:18 9.03.21
9-03-2021, 14:18

В Украине катастрофически упала рождаемость — озвучены цифры

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

За десятилетие уровень рождаемости в Украине упал на 40%, в результате чего численность населения страны сократилась на 2 257 309 человек.

Об этом свидетельствуют данные украинского статистического портала Opendatabot.

В среднем за последние три года в Украине ежемесячно рождалось около 26 тысяч младенцев. Лучшим месяцем по рождаемости за этот период был июль 2018 года — тогда родился 31 461 ребенок.

В 2020 году рождаемость в Украине упала до минимума за 10 лет — за год родились 293 457 детей, тогда как смертность достигла 616 835 человек.

По данным Госстата, в течение 2020 года количество жителей Украины сократилось на 314 062 человека и достигло отметки в 41,59 млн украинцев.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
12:00 2.01.26 В Украине с 1 января увеличили выплаты при рождении детей и ввели программу «еЯсли» С 1 января 2026 года в Украине вступил в силу закон, направленный на усиление поддержки семей с детьми и создание условий для совмещения родительства с профессиональной деятельностью.
Новости Одессы и региона / Украина 11:00 3.11.25 В Украине изменился порядок оформления отсрочек от мобилизации С 1 ноября в Украине изменяется порядок оформления отсрочки от мобилизации — теперь подать документы можно будет только через мобильное приложение «Резерв+» или в Центре предоставления административных услуг (ЦПАУ).
Новости Одессы и региона / Украина 11:00 28.10.25 В Украине создадут первую плавучую солнечную электростанцию — проект стартует в Придунавье Украинские разработчики совместно с международными партнёрами приступили к реализации нового энергетического проекта, который может стать первым в стране примером использования солнечных панелей на водной поверхности.