Одесса 24 » Украина » В Украине собираются отменить ВНО-2022
09:00 9.03.22
9-03-2022, 09:00

В Украине собираются отменить ВНО-2022

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Министерство образования и науки Украины совместно с профильным комитетом Верховной Рады предлагает отменить внешнее независимое оценивание (ВНО) и другие экзамены в нынешнем году.

Об этом сообщил глава министерства Сергей Шкарлет.

«Учитывая правовой режим военного положения, вызванный военной агрессией Российской Федерации, агрессивность российских военных и террористических группировок по отношению к национальной системе образования и науки, предлагаем отменить сдачи государственной итоговой аттестации, внешнего независимого оценивания, единого вступительного экзамена и единого профессионального вступительного испытания», — заявил госчиновник.

Кроме того, в Украине отменяется запланированное на 19 и 26 марта пробное ВНО.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина 11:30 24.03.25 «Укрзализныця» сообщает о кибератаке и переводит продажу билетов в офлайн-режим В воскресенье, 24 марта, компания «Укрзализныця» (УЗ) столкнулась с масштабным техническим сбоем, в результате которого перестали работать официальный сайт и мобильное приложение для покупки билетов.