За сутки 30 марта западные границы Украины с ЕС и Молдовой пересекли около 62 тысяч человек и около 15 тысяч транспортных средств, передает пресс-служба ГПСУ.
В течение нескольких минувших суток на западном участке границы отмечается незначительный рост пассажиропотока.
Из Украины за прошедшие сутки выбыли более 38 тысяч человек. Около 24 тысяч из них для пересечения границы выбрали украинско-польский участок. Напоминаем: для пересечения границы можно выбрать менее загруженные пункты пропуска на границе с Венгрией, Словакией, Румынией и Республикой Молдова.
В Украину за минувшие сутки прибыли 23 тысячи человек, более 19 тысяч из которых – украинцы. Всего с начала открытой вооруженной агрессии на въезд в Украину границу пересекли около 516 тысяч наших соотечественников.
РЕКОМЕНДУЕМ отслеживать загруженность пунктов пропуска для пересечения границы в ЕС и Молдову (на Буковине) на Facebook-странице Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-Западную границу. Данные обновляются каждые три часа.
Напомним, что все пункты пропуска на западной границе (за исключением ППр «Звонковое») работают в круглосуточном режиме. Кроме оформления людей и транспорта, за прошедшие сутки на западных границах было оформлено более 470 транспортных средств с гуманитарными грузами.
ПРИЗЫВАЕМ всех граждан на границе соблюдать правопорядок, очередность и нормы морали во время пересечения границы и не предлагать пограничникам взятки за внеочередное или незаконное пересечение границы!
11:00
23.10.25
Кабмин ввёл новые требования к питанию детей в школах и укрытиях
Кабинет Министров Украины внес изменения в нормы питания и порядок его организации в учебных заведениях, а также в детских учреждениях оздоровления и отдыха.
18:00
14.10.25
Украинцев призвали блокировать спам-звонки через операторов мобильной связи
17:00
14.10.25
Украина переживает демографический кризис: смертность растет, рождаемость падает
17:00
13.10.25
Кабмин Украины перенёс начало отопительного сезона на ноябрь
15:00
10.10.25
В Одесской области расширили программу «Є-Відновлення» на культурное наследие
17:00
2.10.25
В Украине с 1 октября разрешен лов раков: названы правила и ограничения
12:00
1.10.25
НБУ прогнозирует ускорение роста цен на топливо в 2026 году
11:00
30.09.25
В Украине внедряют европейскую практику информирования о выбросах авто
13:00
26.09.25
Украинка пыталась вывезти из Молдовы психотропные вещества
10:30
25.09.25
На Южном Буге задержали браконьера с почти 900 раками
11:00
15.09.25
В Украине запускают систему eFood для контроля качества продуктов
18:00
22.10.25
В ночь с 25 на 26 октября Украина переходит на зимнее время
Главное за день / Украина / Экономика
15:00
3.09.25
Виртуальные активы — реальные налоги: украинцам готовят новый подарок
Верховная Рада снова решила «порадовать» граждан и бизнес: депутаты в первом чтении поддержали законопроект № 10225-д, который регулирует рынок виртуальных активов в Украине и, разумеется, вводит налогообложение.
Новости Одессы и региона / Украина
10:30
2.09.25
Всё под запись: ТЦК заставили снимать свою «работу»
С 1 сентября в Украине вступили в силу новые правила, касающиеся работы территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК).
Украина / Аналитика и мнения
11:00
1.08.25
За полгода 250 тысяч украинцев не вернулись из-за границы
С начала полномасштабной войны Украину покинули около трех миллионов граждан, которые до сих пор не вернулись на родину.