Одесса 24 » Украина » На Азовском направлении создана противодиверсионная группировка войск и усилена противовоздушная оборона
14:41 27.12.18
27-12-2018, 14:41

На Азовском направлении создана противодиверсионная группировка войск и усилена противовоздушная оборона

Вооруженные силы усилили военное присутствие вдоль побережья Азовского моря и готовы отразить возможное нападения россиян. Об информирует "Сегодня" со ссылкой на начальника пресс-центра Объединенных сил Виталия Саранцева.

По его словам, создана противодиверсионная группировка войск и усилена противовоздушная оборона. Кроме того, на Азовском направлении созданы дополнительные фортификационные сооружения и улучшено взаимодействие между разными видами войск.

"То есть, принят достаточно большой комплекс мер для того, чтобы обезопасить это направление. На сегодняшний день – как Мариуполь, так и все Азовское побережье – защищены с суши, с воздуха и с моря. Наши войска готовы остановить любую агрессию и дать достойный отпор", – сказал Саранцев.

Ранее командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Игорь Воронченко заявлял, что Россия с Азовского моря побережье Украины не возьмет. Россияне если и смогут высадить на украинское побережье войска, то не более батальона морпехов, а это не та сила, которая поставит в тупик украинские войска, считает он.

Напомним, в начале ноября ВСУ провели ракетные стрельбы неподалеку Крыма. Более 30 зенитных ракет по реальным и имитируемым мишеням были выпущено из семи типов зенитных ракетных комплексов: С-300ПС, С-300ПТ, С-300В1, "Бук-М", "Оса-АКМ", С-125М1, С-125-2Д1. Также отрабатывался имитируемый ракетный удар по самолетам. Почти все цели были поражены.

Отметим, на фоне российской агрессии на азовском направлении, Украине пришлось срочно решать проблему защиты от возможной атаки с моря. Пока украинский флот недостаточно силен, чтоб отразить морскую атаку России, украинские конструкторы занимаются ракетными возможностями для военных. Так, глава Центра исследований армии, конверсии и разоружения, военный эксперт Валентин Бадрак рассказывал, чем Украина может "удивить" Россию в море. По его словам, у Украины есть возможность уничтожать вражеские корабли за 300 километров.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent