Одесса 24 » Украина » Украинская армия остается объектом уважения и подражания для коллег из европейского сообщества
09:30 20.09.18
20-09-2018, 09:30

Украинская армия остается объектом уважения и подражания для коллег из европейского сообщества

 В рамках визита в Украину британская делегация во главе с Государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Гэвином Вилльямсоном в сопровождении заместителя Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции генерал-лейтенанта Анатолия Петренко побывала в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом информирует пресс-служба ООС.

 Свою работу на Донбассе высокие зарубежные гости начали в Краматорске со встречи с командующим Объединенными силами генерал-лейтенантом Сергеем Наевым.  Приветствуя гостей, командующий Объединенных сил поблагодарил правительство и народ Великобритании за поддержку Украины в борьбе с коварным врагом.

 В ходе брифинга генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил об обстановке в районе проведения операции и вдоль линии государственной границы Украины с государством-агрессором, которая входит в зону ответственности Объединенных сил.

 Были приведены конкретные факты применения вооружения российского происхождения против воинских частей, ведущих боевые действия на востоке Украины.  Также генерал-лейтенант Сергей Наев проинформировал Гэвина Вилльямсона о мерах, которые выполняются Объединенными силами для отпора российской агрессии и стабилизации обстановки на территории Донецкой и Луганской областей.

 Отдельно, в ходе беседы, обсуждался ряд гуманитарных инициатив командования Объединенных сил, направляемых на восстановление критически важных объектов инфраструктуры и оказания помощи учреждениям здравоохранения и детям, находящимся в населенных пунктах, приближенных к линии соприкосновения.

 В дальнейшем командующий Объединенных сил ознакомил высокого зарубежного гостя с обстановкой в полосе действий одной из бригад непосредственно в ходе работы на местности.  В частности, Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Гэвин Вилльямсон побывал на передовых рубежах обороны, где лично пообщался с бойцами Объединенных сил.  Больше всего, признается британский гость, его поразили стойкость и храбрость украинских солдат, столкнувшихся с одной из самых агрессивных армий мира.

 После передовой командующий ознакомил британских партнеров с работой одного из КПВВ, где подробно рассказал о работе пунктов пропуска на линии разграничения.

 В конце поездки британский чиновник выразил благодарность командующему Объединенных сил за организованную им содержательную поездку по району проведения операции.  Он отметил, что Великобритания и в дальнейшем будет помогать Украине и всесторонне поддерживать ее.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent