Одесса 24 » Украина » Центризбриком пересмотрит стоимость выборов президента
09:00 11.02.19
11-02-2019, 09:00

Центризбриком пересмотрит стоимость выборов президента

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

ЦИК пересмотрит стоимость организации и проведения выборов президента Украины из-за превышения прогнозируемого количества зарегистрированных кандидатов. Об этом сказала глава ЦИК Татьяна Слипачук, сообщает Левый берег.

Согласно старым расчетам, смоимость президентские выборов в 2019 году должна была составлять 2,355 млрд гривен.

«Предыдущие расчеты осуществлялись на основании того, что будет 25 кандидатов. Сейчас ЦИК работает над формированием бюджета в соответствии с увеличением количества кандидатов», – сказала она.

По подсчетам комиссии, из-за того, что каждый кандидат имеет право на представительство в окружных и участковых комиссиях, количество их членов может составить 1,3 млн человек. При этом оплата труда членов комиссий является наибольшей статьей расходов на выборы.

Слипачук сообщила, что бюджетный запрос на увеличение расходов на выборы, при необходимости, может быть направлен ЦИКом после получения представлений от кандидатов на формирование участковых и окружных комиссий.

 


Источник: https://zachem.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина 11:30 24.03.25 «Укрзализныця» сообщает о кибератаке и переводит продажу билетов в офлайн-режим В воскресенье, 24 марта, компания «Укрзализныця» (УЗ) столкнулась с масштабным техническим сбоем, в результате которого перестали работать официальный сайт и мобильное приложение для покупки билетов.