Одесса 24 » Мир » Германия ужесточает правила въезда для стран с высоким риском заражения COVID-19
09:52 14.01.21
14-01-2021, 09:52
Мир 0

Германия ужесточает правила въезда для стран с высоким риском заражения COVID-19

Накануне Федеральное правительство одобрило новые правила въезда в Германию из стран с повышенным риском заражения COVID-19, а также тех стран, где обнаружили новые мутации коронавируса. Об этом сообщает DW

Согласно сообщению, теперь лицам, прибывающим из этих стран придется предоставить отрицательный тест на коронавирус еще до въезда в ФРГ. В Берлине заявили, что результаты этого теста можно будет предоставлять авиакомпаниям, а сделать тест на наличие заболевания нужно будет максимум за двое суток до въезда в Германию.

Известно, что лица, прибывающие из других стран риска, должны пройти тест на коронавирус не позднее чем за двое суток с момента прибытия в Германию. Также для тех, кто возвращается из стран риска, остается в силе правило отбыть десятидневный карантин.

Как отмечается, новые правила вступают в силу уже 14 января. Так, до стран и регионов с особо высоким риском заражения коронавирусом относятся те, где недельный показатель заражения превышает 200 новых случаев на 100 тысяч.

Кроме этого, с 1 марта путники при въезде в ФРГ будут получать SMS-сообщения о том, какие именно противоэпидемические нормы действуют по всей стране.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир / Политика 09:30 15.09.22 Сейм Польши принял резолюцию с призывом к Германии выплатить репарации за Вторую мировую войну Сейм Польши 14 сентября призвал правительство Германии взять на себя всю ответственность, включая финансовую, за все последствия для Польши и ее граждан, которые произошли из-за развязывания Германией Второй мировой войны.