Экс-президент Украины Петро Порошенко планирует вылететь в Великобританию без обратного билета якобы из-за проблем со здоровьем. Также не исключается вариант, что Петра Порошенко могут взять под стражу. Новостью об этом сегодня пестрят ленты украинских СМИ.
Отмечается, что причиной вылета из Украины послужили обыски, которые будут проводиться у Порошенко уже в ближайшее время.
Экс-президенту Украины сообщили, что статьи, по которым его обвиняют, не предусматривают залога или домашнего ареста, только содержание под стражей. Охранники и обслуживающий персонал гражданина Порошенко по ночам и в дневное время спешно вывозят документацию в коробках.
Также украинские СМИ сообщают, что Порошенко фактически не живет в своем замке в селе Козин, поскольку со дня на день там должны провести обыски.
В настоящее время местонахождение Порошенко не известно.
09:00
6.04.26
В Одессе дрон попал в жилой дом: есть погибшие и раненые
В Одессе в результате ночной атаки беспилотников поврежден жилой фонд в Приморском районе. Один из дронов попал в многоэтажный дом, вызвав разрушения и пожар.
15:00
27.03.26
В воскресенье 29 марта — перевод часов на час вперед
14:00
26.03.26
Вербное воскресенье 2026: когда отмечают и что нельзя делать
09:00
19.03.26
В Одессе повреждены жилые дома после атаки дронов
09:30
9.03.26
Сертификат техосмотра стал обязательным: что нужно знать перед поездкой в Молдову
10:00
24.02.26
Восстановление Украины подорожало до $588 млрд
11:00
20.02.26
Одесситам раздают «пакет тепла» из-за отключений света и отопления
14:00
18.02.26
В Одессе напомнили телефоны экстренных и коммунальных служб
09:30
17.02.26
В ночь на 17 февраля Одессу атаковали дроны: есть разрушения и пострадавшие
17:00
12.02.26
После ночного обстрела Одессы часть города без света, воды и тепла
18:00
4.02.26
В материалах дела Джеффри Эпштейна Одесса упоминается сотни раз
10:30
30.03.26
В Одессе после простоя запустили электротранспорт в тестовом режиме
Главное за день / Украина
13:00
4.02.26
В Украине расширили перечень отсрочек от мобилизации с автоматическим продлением
В Украине обновили перечень категорий граждан, для которых отсрочка от мобилизации будет продлеваться автоматически, без необходимости повторного сбора и подачи документов.
Новости Одессы и региона / Главное за день
09:00
4.02.26
Ночная атака БПЛА по Одессе: повреждены десятки домов, пострадали два человека
В результате ночной атаки беспилотников по Одессе, которая произошла 4 февраля, повреждения получили более 20 жилых домов, два детских сада и одно учебное заведение.
Новости Одессы и региона / Главное за день
13:00
2.02.26
В Одессе опубликовали графики движения социальных автобусов в будние дни
В Одессе продолжают курсировать социальные автобусы, которые дублируют схемы движения электрического транспорта.