Президент Украины Владимир Зеленский никогда не встречался и не разговаривал с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым. Об этом информирует Ukrinform.ua.
В этом заверила пресс-секретарь Президента Юлия Мендель в комментарии Facebook по расследованию программы "Схемы: коррупция в деталях".
"Единственное, что было не сложно в сюжете программы "Схемы" - это отрицать факт встречи Президента и представителя РФ Патрушева, ведь они действительно никогда не встречались и не говорили", - отметила она.
В то же время пресс-секретарь главы государства подчеркнула, что "сложно опровергнуть, что кто-то лечит зубы, у кого есть братья, кто летает в Москву, кто-то из чиновников РФ летает в Оман, кто-то из современных политиков знал кого-то из политиков до прихода во власть и еще где-то работал ".
"Сложно и сопоставить эти несовместимые факты, придя к выводу, что Президент договаривался за спинами общества с российским чиновником", - убеждена Мендель.
Как сообщал Укринформ, 5 января Офис Президента сообщил, что Владимир Зеленский вместе с семьей прибыл в Оман рейсовым самолетом за собственные средства. Отмечалось, что поездка была частной.
13 февраля обнародовано расследование программы "Схемы: коррупция в деталях", согласно которому чартерный самолет, на котором Зеленский 8 января срочно возвращался из столицы Омана Маската в Киев, якобы, ранее прилетел в Оман из Москвы, согласно "информации из публичных онлайн-сервисов отслеживания воздушных судов". На этом самолете, по данным журналистов, в Оман прилетел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Руководитель ОП Андрей Ермак заявил, что расследование является ложью, не имеет никакого объективного подтверждения и не подкреплено фактами.
10:30
5.11.25
Кабмин утвердил социальные выплаты для 15 миллионов граждан Украины
В государственном бюджете Украины на 2025 год предусмотрена выплата единовременного пособия в размере 1000 гривен для около 10 миллионов граждан.
11:00
3.11.25
В Украине изменился порядок оформления отсрочек от мобилизации
11:00
30.10.25
Экономика Одесчины: экспорт упал, но торговые связи остаются
11:00
28.10.25
В Украине создадут первую плавучую солнечную электростанцию — проект стартует в Придунавье
10:30
27.10.25
С 1 ноября в Украине вводится запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах
11:00
23.10.25
Кабмин ввёл новые требования к питанию детей в школах и укрытиях
18:00
22.10.25
В ночь с 25 на 26 октября Украина переходит на зимнее время
18:00
14.10.25
Украинцев призвали блокировать спам-звонки через операторов мобильной связи
17:00
14.10.25
Украина переживает демографический кризис: смертность растет, рождаемость падает
17:00
13.10.25
Кабмин Украины перенёс начало отопительного сезона на ноябрь
15:00
10.10.25
В Одесской области расширили программу «Є-Відновлення» на культурное наследие
10:30
4.11.25
В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч
Новости Одессы и региона / Украина
17:00
2.10.25
В Украине с 1 октября разрешен лов раков: названы правила и ограничения
С 1 октября в Украине завершился сезонный запрет на лов раков. Ограничение действовало для охраны и сохранения популяции этих водных обитателей в период размножения.
Украина / Экономика
12:00
1.10.25
НБУ прогнозирует ускорение роста цен на топливо в 2026 году
Национальный банк Украины опубликовал прогноз, согласно которому в следующем году рост цен на топливо ускорится, однако до конца 2025-го он останется относительно низким и стабильным.
Украина
11:00
30.09.25
В Украине внедряют европейскую практику информирования о выбросах авто
В Украине вводится новая практика, соответствующая европейским стандартам — покупатели новых автомобилей будут получать официальную информацию об их экологичности.