Одесса 24 » Мир » В России начнут жёстко наказывать чиновников за хамство
13:57 28.04.20
28-04-2020, 13:57
Мир 0

В России начнут жёстко наказывать чиновников за хамство

В России начнут жёстко наказывать чиновников за хамство. Правительство положительно оценило разработанный законопроект об административной ответственности для госслужащих за оскорбления граждан.

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отметил, что предложенный законопроект предусматривает штрафы за оскорбления до 150 тысяч рублей, а также дисквалификацию хамовитых чиновников.

«Такой законопроект сегодня нами разработан, это поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают новую часть существующей уже сегодня статьи „Оскорбления“.

 

Мы прописываем, что в случае, если оскорбление совершено лицом, замещающим государственную или муниципальную должность в связи с осуществлением своих полномочий, то здесь наказание следует совершенно отдельное — не только крупный штраф, но и дисквалификация, то есть лишение права работать»,
— уточнил Хинштейн.

Он пояснил, что при первом правонарушении чиновников могут дисквалифицировать на срок до года, а при повторном — на срок до двух лет.

Также вспыльчивых госслужащих предлагается наказывать штрафами в размере от 50 до 100 тысяч рублей, при повторном правонарушении штраф может доходить до 150 тысяч рублей.

Хинштейн отметил, что накануне на заседании правительственной комиссии этот документ был одобрен. Как только будет получен официальный отзыв о документе, его планируется внести на рассмотрение в Государственную думу.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир / Политика 09:30 15.09.22 Сейм Польши принял резолюцию с призывом к Германии выплатить репарации за Вторую мировую войну Сейм Польши 14 сентября призвал правительство Германии взять на себя всю ответственность, включая финансовую, за все последствия для Польши и ее граждан, которые произошли из-за развязывания Германией Второй мировой войны.