Одесса 24 » Статьи » Профиль для светодиодной ленты
10:09 22.08.17
22-08-2017, 10:09

Профиль для светодиодной ленты

Сегодня светодиодным освещением вряд ли кого-то удивишь. Начав свою головокружительную карьеру в рекламном бизнесе, светодиоды уверенным шагом вошли практически во все сферы промышленности и жизнедеятельности человека, поскольку отличаются экологичностью и долговечностью своего использования. Универсальный прибор для освещения пользуется популярностью и в ландшафтном дизайне, и для подсветки мебельных единиц, и для освещения жилых и промышленных помещений, и, конечно, для создания рекламных щитов. Список можно продолжать до бесконечности.

 

Профиль для светодиодной ленты купить

 

LED - светодиод представляет собой полупроводниковый прибор, который трансформирует электроток в видимое свечение. Он состоит из чипа, то есть полупроводникового кристалла на подложке, корпуса с контактными выводами и оптической системы. Светодиоды могут располагаться на специальной ленте, что значительно упрощает их монтаж.

Для расширения и без того не малых возможностей светодиодных лент используют специальные профили, благодаря которым можно создать уникальную конструкцию led-светильника. Профиль - своего рода специальный канал, который может иметь прямоугольное или круглое сечение, обеспечивающий освещению узконаправленность. Профили изготавливаются из прочного анодированного алюминия. Данный материал придает изделию хороший внешний вид и надежно защищает его от механических повреждений, а так же от загрязнений. Главной целью применения специальных профилей для светодиодных лент является их упрощение монтажа, обеспечивая при этом качественный теплоотвод, который в свою очередь напрямую влияет на срок эксплуатации данного вида освещения. Кстати, светодиодная лента может служить не только дополнительным источником света. Довольно часто такие ленты используют и в качестве основного источника освещения, особенно, если монтаж другого освещение затруднителен.

Алюминиевый профиль может быть врезным и накладным, иметь круглое и прямоугольное сечение, а так же может быть угловым, что позволяет создавать уникальные дизайнерские решения в домашних условиях.

В интернет-магазине https://foton.ua/ представлены системы алюминиевых профилей в большом ассортименте. Данные системы укомплектованы необходимыми крепежными элементами, упрощающими монтаж светодиодной ленты. Быстрая доставка по большей части территории Украины сделает возможным провести светодиодное освещение в краткие сроки.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent