Одесса 24 » Статьи » Какой должна быть ортопедическая подушка
12:17 11.04.18
11-04-2018, 12:17

Какой должна быть ортопедическая подушка

Качество сна зависит от того, на чем вы спите. Насколько удобная и правильная подушка для сна у вас, настолько хорошо вы отдыхаете. Если вы решили купить ортопедические подушки на https://medsklad.com.ua/ortopedicheskie-izdelija/podushki-ortopedicheskie/ вам понадобится обладать информацией об их видах и правилах выбора.

Виды

Для качественного сна подушка должна быть из качественных материалов, подходящая вам по высоте, жесткости и наполнителю.

Популярные наполнители:

  • Латекс;
  • Гречневая шелуха;
  • Меморикс.

Латекс – с таким наполнением хорошо пропускают воздух, держат форму, не аллергенные, в таких материалах не заводятся насекомые. Можно выбрать из нескольких вариантов жесткости.

Гречневая шелуха – наполнены лузгой от гречки. Идеально подойдет аллергикам, которые предпочитают экологические и натуральные материалы.

Меморикс – искусственный наполнитель, который под воздействием давления и тепла головы имеет свойство принимать ее контуры, что обеспечивает очень удобное положение для сна и гарантирует качественный отдых.

После сна такой материал способен принимать первоначальную форму, через 3-5 сек. Нужно помнить, что подушки из меморикса боятся воды, их запрещено стирать, поскольку материал утратит способность «памяти». Также доступны в нескольких вариантах жесткости.

При выборе подушки обязательно посетите магазин в Одессе https://medsklad.com.ua/contacts/odessa, и вы не уйдете без нужного вам товара.

Как правильно подобрать

Стандартно модели представлены в размере от 8 до 14 см.

Чтобы измерить подходящую для вас высоту, лягте на бок, и сделайте замер от начала шеи и до конца плеча, это и будет нужное расстояние. Например, получится 9 см. Добавьте еще 2 см, для учета продавливая подушки в матрац.

Несколько секретов по выбору:

  • Широкоплечему человеку нужна более высокая подушка, чем для обладателя узких плеч;
  • Любителю спать на спине, лучше подбирать жесткую подушку, не выше 10-12 см, идеально выбрать в форме валика;
  • Если есть предпочтение спать на мягком матраце, остановите выбор на более жесткой подушке, поскольку она будет сильнее продавливаться в мягкий матрац;
  • О чем говорит желание засунуть руку под подушку, или под голову, когда спите? О том, что нужно купить более высокую подушку;
  • При правильной подушке не болит шея, нет чувства скованности в плечах, если же проснувшись эти неприятные ощущения есть, значит у вас очень низкая подушка, либо матрац чересчур повышенной жесткости;
  • Контурные, имеющие углубления для головы, обеспечивают большее расслабление мышц, чем подушки стандартной формы.

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Школьная форма оптом от производителя в Украине по доступным ценам Статьи 21:20 15.04.18 Школьная форма оптом от производителя в Украине по доступным ценам Сегодня в общеобразовательных учебных заведениях требуют носить единую форму ученикам всех возрастов. Школьная специальная одежда не выделяет детей по статусу, позволяя достигать успехов всем одинаково