Кабинет министров Украины на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информированный источник в правительстве.
«Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях — школах, университетах, др.», — рассказал источник.
В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.
Кроме того, украинское правительство планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
16:00
18.11.25
Суд разрешил экс-военкому Борисову свободно передвигаться по области
Приморский районный суд Одессы принял решение смягчить ограничения для бывшего военкома Одесской области Евгения Борисова, который проходит суд по нескольким уголовным производствам.
16:00
6.11.25
Новые правила проезда через КПП Паланка: разрешения будут действовать до года
17:00
5.11.25
Бывший военком Одесской области Евгений Борисов снова вышел из-под стражи после внесения нового залога
10:30
4.11.25
В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч
14:00
31.10.25
В Одессе гражданские напали на ТЦК: СБУ возбудила уголовное дело
14:00
30.10.25
В Одессе готовят новые тарифы на отопление
18:00
22.10.25
В ночь с 25 на 26 октября Украина переходит на зимнее время
17:00
13.10.25
Кабмин Украины перенёс начало отопительного сезона на ноябрь
10:00
13.10.25
Мэр Одессы заявил о возможном лишении его гражданства Украины
15:00
10.10.25
В Одесской области расширили программу «Є-Відновлення» на культурное наследие
14:00
8.10.25
Мэр Одессы обвинил ОВА в отсутствии координации при стихийном бедствии
10:30
13.11.25
Ночная атака дронов на Арциз — повреждены цеха и административное здание
Новости Одессы и региона / Главное за день
16:00
3.10.25
В Одессе выделят средства пострадавшим от стихии 30 сентября
На внеочередном заседании Совета обороны Одесской областной военной администрации будет принято решение о выделении финансовой помощи жителям, пострадавшим от разрушительной непогоды, которая обрушилась на Одессу 30 сентября.
Новости Одессы и региона / Главное за день
18:00
1.10.25
В Одессе остаются перекрытыми несколько улиц
В Одессе продолжают действовать ограничения движения на нескольких магистралях.
Новости Одессы и региона / Главное за день
16:00
1.10.25
В Одессе после ливня собрали десятки потерянных автомобильных номеров
Сильный ливень, который обрушился на Одессу накануне, принес немало проблем для автомобилистов. Из-за потоков воды многие водители лишились своих номерных знаков.