В Одессе завершилась тендерная процедура по поиску подрядчиков для ремонта двух перекрестков с трамвайным движением – это перекресток улиц Мясоедовской и Прохоровской, а также улиц Небесной Сотни и Школьного аэродрома.
Тендеры на проведение ремонтных работ на перекрестках одесских улиц с трамвайным движениембыли объявлены Управлением дорожного хозяйства Одесского городского совета в начале февраля 2019 года. Капитальный ремонт перекрестков предусматривает полную замену трамвайных путей переездов. По аналогичной технологии в Одессе в прошлом году реконструировали несколько перекрестков.
Участниками обоих тендеров на капитальный ремонт перекрестков улиц Мясоедовской и Прохоровской, а также улицы Небесной Сотни и Школьного аэродрома стали две одесские фирмы – ООО «Ростдорстрой» и ЧАО РБД «Одесголовпостач». В обоих случаях победителем тендера стало ООО «Ростдорстрой», которое в процессе электронного аукциона предложило более низкую цену за проведение ремонтных работ. Информация об этом появилась в системе публичных закупок «Прозорро».
В частности, за ремонт перекрестка улиц Мясоедовсой и Прохоровской Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета заплатить «Ростдорстрою» 11 миллионов 828 тысяч 993 гривны. Конкурент за эти работы хотел получить 11 млн. 870 тысяч гривен при ожидаемой цене закупки в 11 млн. 993 тыс. 992 грн. Согласно с тендерной документацией, работы на перекрестке предусматривают замену 2375 квадратных метров дорожного покрытия. Они должны быть выполнены с 19 марта 2019 г. по 31 декабря 2020 г.
Ремонт перекрестка улиц Небесной Сотни и Школьного аэродрома обойдется в 8 миллионов 175 тысяч 550 гривен – такую цену вставило ООО «Ростдорстрой», конкурент оценивал ремонт в 8 млн. 180 тыс. грн. Стартовая цена составляла 8 млн. 235 тыс. 488 грн. На этом перекрестке в процессе капитального ремонта планируется заменить 798,74 квадратных метра покрытия. Сроки работ такие же, как и в другом тендере – с 19 марта 2019 г. по 31 декабря 2020 г.
17:00
4.02.26
В Одессе сотни домов остаются без тепла из-за нехватки генераторов и отключений электроэнергии
В Одессе обострилась ситуация с теплоснабжением: даже при работе котельных многие жилые дома остаются без отопления.
16:00
4.02.26
В Одесском районе задержали мужчину за вандализм на кладбище
15:00
4.02.26
Украинцам пересчитают коммуналку: за отсутствие воды и тепла платить не придется
12:00
4.02.26
В Одессе будут судить двух мужчин за торговлю наркотиками и холодным оружием
11:32
4.02.26
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
4.02.26
За сутки в Одесской области произошло 16 чрезвычайных событий — сводка ГСЧС
10:00
4.02.26
На Канатной в Одессе автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе
09:00
4.02.26
Ночная атака БПЛА по Одессе: повреждены десятки домов, пострадали два человека
18:00
3.02.26
В Одесской области предупреждают о риске роста кишечных инфекций из-за перебоев с водой и светом
17:00
3.02.26
Апелляционный суд Одессы ужесточил приговор по делу о развратных действиях в отношении ребенка
16:30
3.02.26
Разбой в центре Одессы: клиент такси отказался платить и угрожал оружием
16:30
4.02.26
В Одесской области подрядчик присвоил более 230 тысяч гривен при ремонте школьного укрытия
Новости Одессы и региона
14:00
3.02.26
С 4 февраля школы Одессы возобновляют занятия в классах
С 4 февраля 2026 года учебные заведения Одессы постепенно возвращаются к очному формату обучения после периода сильных морозов, во время которого занятия проводились дистанционно либо в смешанном режиме.
Новости Одессы и региона
13:00
3.02.26
ДТП с маршруткой в Лиманке: дело водителя передали в суд
Правоохранители завершили досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия в селе Лиманка Одесского района и направили обвинительный акт в суд.
Новости Одессы и региона
12:00
3.02.26
Одесса усиливает готовность к ЧС: спасательной службе передали новую спецтехнику
Городские службы Одессы продолжают укреплять технические возможности для реагирования на чрезвычайные ситуации.