Депутат Одесского облсовета от “ОППОблока” Роман Сеник на 6 месяцев отлучен от Святого Причастия.
Также ему, его матери Любе Сеник (она же уволенная лавочница Люба) и еще 5-ти мирянам, среди которых парочка скандальных псевдо-активистов Неонила Ткаченко и Олег Сидоренко, запрещено заходить в середину храма.
Об этом сказано в указе Епископа Одесского и Балтского Православной Церкви Украины (ПЦУ) Павла.
«За препятствование завершены богослужений, и повреждения церковного имущества, наложить запрет принимать святое причастие и заходить в среднюю часть храма, а также отлучить от церковного общения: Василия Суходола, Роман Сеник, Любовь Сеник, Михаила Туркот, Светлану Зуеву, Неонилу Ткаченко. Андрея Сидоренко», — отмечено в указе.
На протяжении 6-ти месяцев все эти люди не могут ни исповедаться ни причаститься, ни собороваться. А если кто-то из них, не дай Бог умрет – священники не смогут их отпевать. Данные миряне получили весьма строгое и редко применяемое церковное наказание за систематический беспредел, учиненный ими под руководством запрещенного в служении бывшего старшего священника храма на Пастера, 5 Виталия Сеника.
Апогеем этого беспредела стало нападение в ночь на 16 апреля на журналиста Богдана Осинского, которое осуществили несколько сторонников запрещенного попа, двое из которых – сыновья Виталия Сеника – Роман (депутат облсовета) и Иван.
На фото Н. Ткаченко и А. Сидоренко, к сожалению всех людей которых упомянули в тексте мы не смогли найти на одной фотографии.
16:00
24.03.26
Белгород-Днестровский готовится к коммунальному апокалипсису: перекрытие улиц, маршруты в объезд
В Белгороде-Днестровском решили, что движение транспорта — это слишком просто, поэтому с 25 марта часть улиц торжественно перекрывают ради ремонта канализации.
14:00
24.03.26
Когда в Одессе отключат отопление
13:30
24.03.26
В Одесской области экс-руководителя подозревают в растрате урожая
13:00
24.03.26
Закладки с перспективой: жительница Измаила получила 9 лет
11:00
24.03.26
Под шум тревоги сносят историю: в Одессе «случайно» начали демонтаж памятника
10:30
24.03.26
В Одессе и районе отключают свет: графики и экстренные меры
10:00
24.03.26
Санжейка снова сползает: берег держится из последних сил
09:30
24.03.26
Минус 22 дерева и почти 200 тысяч: экология снова «в плюсе»
09:00
24.03.26
Сводка ГСЧС: 16 пожаров и помощь запертой женщине
16:00
23.03.26
В Одессе готовят обсуждение велоинфраструктуры
15:00
23.03.26
Скорая в заложниках: одессит угрожал врачам самосудом
15:00
24.03.26
Минус одна аварийная опора: город продолжает «героический» ремонт
Новости Одессы и региона
14:00
23.03.26
В Одессе чиновник решил «закрыть глаза» за тысячу долларов
В Одессе очередной чиновник решил, что контроль за территорией — это не обязанность, а платная услуга. По данным полиции, взятка чиновнику стала причиной уголовного дела, которое уже дошло до суда.
Новости Одессы и региона / Украина
13:00
23.03.26
Должников всё больше: Одесская область на четвёртом месте
Одесская область бьет рекорды по количеству должников — по состоянию на начало марта 2026 года в Едином реестре насчитали 585 193 производства.
Новости Одессы и региона
12:30
23.03.26
Горзелентрест пошел в наступление: город озеленяют
В Одессе снова наступила весна, а значит, пришло время традиционного городского ритуала — массовой высадки всего, что можно посадить. Специалисты «Горзелентреста» бодро рапортуют: озеленение идет по плану и с размахом.