Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Сервер Черноморской ТРК был подвергнут кибератаке
13:45 13.08.19
13-08-2019, 13:45

Сервер Черноморской ТРК был подвергнут кибератаке

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Служба безопасности Украины подтвердила факт совершения кибератаки на эфирный сервер телерадиокомпании Черноморская. Об этом говорится в сообщении "Ліга.Новости"со ссылкой на пресс-центра спецслужбы утром 13 августа.

В СБУ установили, что кибератака была направлена на блокировку и вывод из строя ключевых элементов управления эфиром, резервного копирования и запасных инструментов. Через вредоносное программное обеспечение злоумышленники получили контроль над серверным оборудованием ТРК и вывели систему из строя.

"СБУ локализовала кибератаку и блокировала ее негативное влияние на эфирный сервер телерадиокомпании. Сейчас работу ТРК полностью восстановлено", - сказано в сообщении.

На сайте Черноморской ТРК указано, что сама кибератака была зафиксирована 3 августа. Ответственность за нее журналисты возлагают на Россию.

 


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 11:00 20.11.25 В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн Кабинет министров Украины утвердил решение о включении индустриального парка «НЕКСУС Одесса» в государственный реестр индустриальных (промышленных) парков.