Двухэтажное здание 1953 года постройки по адресу Фонтанская дорога, 18 перестроят в супермаркет.
Градостроительные условия и ограничения для проектирования объекта строительства муниципальный департамент архитектуры и градостроительства выдал в конце августа.
Владелец здания и заказчик будущего строительства — днепровская компания «АТБ-ИНВЕСТ», которой принадлежит всеукраинская сеть супермаркетов «АТБ».
Действующее строение площадью 1650,8 кв.м. планируют реконструировать и расширить за счет создания «дополнительного объема».
Супермаркет возведут на участке земли общей площадью более 3,5 тыс кв. м (треть гектара), на котором, кроме собственно здания, расположен его двор, выходящий на улицу Кондрашина. Зеленую зону со стороны Фонтанской дороги пятно застройки вроде бы не накрывает, но ее вполне могут «благоустроить», скажем, в паркинг — прецеденты есть.
Получившееся здание будет переменной этажности высотой от 5 до 9,6 м, то есть от двух до четырех этажей.
Дом №18 по Фонтанской дороге (ул. Перекопской дивизии) был построен в 1953 году по проекту Иосифа Гольденберга, автора зданий ресторана «Киев» на Греческой, гостиницы «Аркадия», спального корпуса санатория «Приморье», в котором сейчас размещается комплекс «Палас дель Мар» и ряда других.
№18 первоначально использовался как общежитие техникума нефтяной и газовой промышленности. Впоследствии здесь размещались авиаспортивный и Областной спортивно-технический клубы Добровольного общества содействия армии и флота (ДОСААФ).
13:00
30.01.26
Мошенник из СИЗО продавал несуществующие дрова жителям Измаильского района
В Измаильском районе правоохранители разоблачили мужчину, который, находясь под стражей, обманул семерых граждан, продав им через интернет несуществующие дрова.
11:00
30.01.26
Алкоголь за рулем: в Одесской области завершили расследование резонансного ДТП
10:00
30.01.26
В Одессе планируют установить мобильные укрытия на побережье за счет доноров
09:30
30.01.26
За сутки в Одесской области произошло 23 чрезвычайных события: два пожара с погибшими
09:00
30.01.26
В Одесской области 30 января ожидается резкое ухудшение погоды и осложнение движения
16:00
29.01.26
Чиновника райадминистрации Одессы задержали на взятке
15:00
29.01.26
В Одессе из-за ремонтных работ на энергообъектах возможны перебои с водой
14:00
29.01.26
В Одесской области главврача подозревают в незаконном обогащении на COVID-доплатах
13:00
29.01.26
Подозреваемый в убийстве одессит выпал из окна пятого этажа при задержании
12:30
29.01.26
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
29.01.26
За неделю инспекторы зафиксировали шесть фактов незаконного сброса отходов в Одессе
12:00
30.01.26
Часть улиц в центре Одессы осталась без водоснабжения
Новости Одессы и региона
10:00
29.01.26
Удар беспилотников по Одессе вызвал масштабное возгорание на предприятии
В ночь на 29 января российские войска атаковали Одессу ударными беспилотниками.
Новости Одессы и региона
09:00
29.01.26
Гололед осложняет восстановление электросетей в Одесской области
В Одесской области продолжаются аварийно-восстановительные работы на объектах электроснабжения, однако их выполнение существенно осложняют неблагоприятные погодные условия.
Новости Одессы и региона
14:00
28.01.26
Авария с микроавтобусами в Одесской области: есть пострадавшие
Утром 28 января возле села Криничное Болградского района Одесской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух микроавтобусов.