Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Дорога в порт: администрация морских портов требует частника обеспечить бесплатный заезд в порт
17:00 22.09.19
22-09-2019, 17:00

Дорога в порт: администрация морских портов требует частника обеспечить бесплатный заезд в порт

Администрация морских портов Украины требует от "Евротерминала" обеспечить бесплатный проезд в порту через его площадку и согласовать специальный на то договор.

Это обеспечит выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины и поручения президента Украины Владимира Зеленского о прекращении нарушений антимонопольного законодательства со стороны ООО "Евротерминал", - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Глава предприятия добавил, что город пока не согласовал альтернативную дорогу в порт, но отдал ООО "Хаджибей-2" землю под дорогу в порт через частную площадку "Евротерминал".

Ранее на сессии депутаты согласовали только одну дорогу в порт, которую будет строить компания близкая в мэрии – она пройдет параллельно Хаджибеевской дороге и войдет на площадку "Сухой порт" "Евротерминала", передаёт УСИ

В мэрии утверждают, что смысла в альтернативной, портовой дороге, нет.  Проезд по части "Евротерминала" несопоставимо выше, чем по портовым дорогам.

Речь идёт о 6,6824 гектара для ООО "Хаджибей-2" под строительство, обслуживание и ремонт объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на 49 лет.

Его учредителем значится ООО "Очаково-Украина" через учредителя Олега Аленченко она связана с рядом других фирм. Так, к примеру он числится в подписантах фирмы ООО "Рыболовецко-рекреационный центр "Дунай". Эта фирма зарегистрирована по адресу Генуэзская, 1А как и фирмы ООО "Эскадор", "Ростдорстрой" и ряд других фирм, связанных с депутатами промэрской фракции "Доверяй делам", в том числе членом бюджетной комиссии Юрием Шумахером.


Источник: https://lotsia.com.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent