Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Новый глава АМПУ хочет освободить одесские улицы от большегрузного транспорта
18:00 31.01.17
31-01-2017, 18:00

Новый глава АМПУ хочет освободить одесские улицы от большегрузного транспорта

30 января новоназначенный глава Администрации морских портов Украины (АМПУ) Райвис Вецкаганс обсудил с мэром Одессы Геннадием Трухановым проблему разгрузки улиц города от едущих в порт фур.

«Безусловно, нам нужно разгрузить городские улицы от большегрузного транспорта, а основным направлением доставки грузов в порт должна быть транспортная эстакада. В то же время, я разделяю высказанную обеспокоенность стивидоров и экспедиторов по поводу тарифов на услуги компании "Евротерминал" за использование накопительной площадки. Мне очевидно, что 22,5 доллара за въезд автомобиля, то есть сегодняшняя цена, не увеличивает конкурентоспособность Одесского порта. Поэтому мы будем искать варианты решения этого вопроса в тесном контакте с городскими властями, стивидорным бизнесом и экспедиторскими компаниями», — заявил Вецкаганс, передаёт пресс-служба АМПУ.

Он также заверил, что наработанное компромиссное решение будет вынесено на заседание совета Одесского порта. Кроме того, на прошедшей встрече было принято решение о создании рабочей группы, которая займётся выработкой стратегии взаимодействия мэрии и портовой администрации.

Новый глава АМПУ хочет освободить одесские улицы от большегрузного транспорта

Напомним, что въезд грузового автотранспорта на территорию порта обеспечивается через КП №2 (въезд с улицы Церковной) и КП №4 (въезд со стороны Хаджибеевской). При этом, заезжая через КП №2, фуры минуют площадки, созданные для накопления грузового транспорта, и проходят через жилую часть города. Также добавим, что глава АМПУ обсуждал с городским головой Одессы вариант разгрузки улиц с помощью соединения объездной дороги с транспортной эстакадой порта, минуя накопительную  площадку.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent