Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесситов приглашают принять участие в акции «Давай покормим птиц»
14:00 14.01.17
14-01-2017, 14:00

Одесситов приглашают принять участие в акции «Давай покормим птиц»

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

20 января 2017 года в Центральном городском парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко пройдет акция «Давай покормим птиц».

Организатор - коммунальное предприятие «Парки Одессы».

Для участия в акции нужно смастерить кормушку для птиц или же принести для пернатых корм. В качестве угощения подойдут: семечки, геркулес, пшено, хлебные крошки, сухофрукты, орехи.

У птиц система терморегуляции устроена таким образом, что если нет пищи, то птица не может согреться в холода. Поэтому много пернатых погибает морозными ночами. В этот холодный период птицы будут благодарны за любую заботу о них. По статистике, из 10 синичек 9 погибают от голода.

Если птицы обнаруживают кормушку, в которой всегда есть еда, то у них появляется реальный шанс дожить до весны.

Акция состоится 20 января в 12:00 в парке им. Т. Г. Шевченко (центральная аллея, возле сцены «Ракушка») и в 14:00 - в дендропарке Победы (вход со стороны пр-та Шевченко).

Телефоны для справок: 066 925 47 61, 068 734 98 11, 0977439904.

 


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.