Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Белецкий обвинил руководство Нацгвардии в коррупции и сепаратизме
17:00 15.01.17
15-01-2017, 17:00

Белецкий обвинил руководство Нацгвардии в коррупции и сепаратизме

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Депутат и экс-комбат "Азова" Андрей Белецкий обвинил руководителей Национальной гвардии Украины в коррупции и поддержке сепаратизма. Соответствующее заявление он обнародовал накануне.

"Я не могу больше молчать о ситуации в Национальной гвардии Украины. Ситуация абсолютно ненормальная для третьего года войны - на руководящих должностях находятся откровенные сепаратисты, процветает систематическая коррупция", - говорится в обращении Белецкого.

При этом он подчеркнул, что речь идет не о рядовых офицерах Нацгвардии, а "исключительно о преступлениях верхушки".

"Азовцы" "Табака" и "Вихрь": пока границу не отвоюем - оружия не сложим

Андрей Белецкий также озвучил конкретные фамилии нескольких должностных лиц Нацгвардии, которых он подозревает в коррупционных действиях и поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе и в Крыму. В то же время заявление не содержит конкретных доказательств - их лидер "Азова" намерен обнародовать позже.

"Я с командой волонтеров готовлю раскрытие коррупционной составляющей в Национальной гвардии. Мы уже имеем доказательства того, что эта система крадет каждую третью гривну. Вскоре я буду готов обнародовать эти факты", - пообещал Андрей Белецкий.

Он также обвинил руководство Нацгвардии в "систематическом уничтожении добровольческих батальонов" и призвал президента, главного военного прокурора, министра внутренних дел и главу СБУ повлиять на ситуацию.

Другой депутат и экс-боец полка "Азов" Олег Петренко на своей странице в Facebook опубликовал видео, которое якобы демонстрирует факты поддержки идей сепаратизма со стороны нескольких командиров Нацгвардии.

"Депутатские запросы и обнародование конкретной информации - все это впереди", - добавил Петренко.

Руководители Нацгвардии и МВД заявление Андрея Белецкого пока не комментировали.

Полк "Азов" был сформирован как добровольческий батальон МВД в 2014 году и входит в структуру Национальной гвардии.

 


Источник: http://www.bbc.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.