Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Городскому хозяйству Одессы надо больше денег на борьбу с потопами на Пересыпи
12:00 30.11.19
30-11-2019, 12:00

Городскому хозяйству Одессы надо больше денег на борьбу с потопами на Пересыпи

В 2020 году из бюджета развития департаменту городского хозяйства планируют выделить 400 миллионов гривен. И хотя эта сумма на 110 миллионов больше, чем в текущем году, учтены в ней не все. Об этом на заседании бюджетной комиссии горсовета рассказал директор департамент Дмитрий Жеман. 

По его словам, куда именно потратят эти 400 миллионов гривен, сейчас еще сказать не готовы: вопросов много и новый начальник департамента пока что разобрался не во всех. Тем не менее, он заявил, что есть позиции, на которые в проекте бюджета 2020 года деньги сейчас не предусмотрены. В первую очередь речь идет о дополнительном финансировании коммунальных предприятий, подчиняющихся департаменту городского хозяйства. 

«По другим позициям и с тем финансированием, которое нам выделяют — жить можно, но сложно. Особенно, если говорить об улучшении качества обслуживания в сфере ЖКХ. Неучтенных пока в бюджете позиций очень много», — заявил Жеман.

Например, КП «Городские дороги» понадобятся деньги на борьбу с «одесскими морями» на Пересыпи. Правда, какая ситуация с ливневыми коллекторами в этом районе Жеман рассказывал осторожно, поскольку вопрос якобы до конца не изучен. Директор департамента заметил, что в районе улиц Балковской и Церковной есть два коллектора и один и из них полностью забит. Еще один вопрос, который сейчас «вентилирует» департамент в разрезе борьбы с дождевыми потопами — чистка ливневки от улицы Приморской и до Газового переулка. 

Не учтены пока в бюджете и деньги на транспорт для «Горзелентреста». По словам Жемана, купить нужно два автоподъемника с длиной вылета стрелы на 17 и 21 метр. Вдобавок к ним коммунальному предприятию нужны еще и два грузопассажирских автомобиля, но рады будут деньгам и на один. Кроме того, деньги будут нужны на средства малой механизации и текущие расходы.  

 


Источник: https://pushkinska.net/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.