Одесская мэрия не исключает возможности взять еще один кредит в банке на капитальные расходы. Сколько понадобится денег – пока неизвестно, но профильные управления уже готовят свои предложения.
Об этом 12 марта сообщила заместитель мэра, директор департамента финансов Светлана Бедрега.
Она рассказала, что на сегодня есть протокольное поручение, чтобы управление капитального строительства, управление дорожного хозяйства и департамент городского хозяйства подготовили свои предложения. После этого их рассмотрят на уровне горисполкома и депутатского корпуса.
Есть граница по процентам обслуживания и по самой сумме – не более чем 200% от среднегодового показателя бюджета развития на последующие два года. Бюджет развития у нас более 2,5 миллиардов гривен. Вопрос на сегодняшний день, возможно, будет рассматриваться, так как есть много заявок, – отметила Бедрега.
Она подчеркнула, что кредитные деньги могут использоваться только на расходы бюджета развития – то есть, закупку оборудования, ремонты и т.д.
Отчитываясь о выполнении бюджета за прошлый год Светлана Бедрега сообщила, что по состоянию на 31 декабря 2020-го года долг города перед банками составляет 2,5 миллиарда. В прошлом году в качестве процентов было выплачено 339 миллионов гривен.
Более детальный отчет о расходах по всем кредитам департамент финансов представит на ближайшей сессии Одесского горсовета 17 марта.
17:00
17.03.26
В Украине запускают проект развития Дунайских портов
В Украине решили всерьёз заняться тем, что уже давно спасает экспорт — развитие Дунайских портов Украины.
16:00
17.03.26
В Одессе накрыли сеть подпольных казино с тысячами долларов
14:00
17.03.26
На озере Ялпуг поймали браконьеров с уловом почти на 2,4 млн грн
13:30
17.03.26
Одесский горсовет утвердил тариф на общественные туалеты
13:00
17.03.26
В Одессе суд вынес приговор за подделку документов на авиапредприятии
12:30
17.03.26
Жителей Слободки и пригорода оставили без воды до вечера
11:00
17.03.26
В Одесской области за сутки — 22 происшествия и 15 пожаров
09:00
17.03.26
Одесситов предупредили об отключении электроэнергии 17 марта
18:00
16.03.26
В Одессе ищут миллиарды на защиту инфраструктуры и новые укрытия
17:00
16.03.26
В Болграде начнут строить энергопарк с солнечной электростанцией
16:00
16.03.26
Масляные пятна в Днестре: в Одесской области проверяют качество воды
16:30
17.03.26
В Одесской области задержали военных за продажу оружия на миллионы
Новости Одессы и региона / Экономика
15:00
16.03.26
В Одесской области за два месяца собрали почти 1,8 млрд гривен НДС
В Одесской области бюджет продолжает пополняться, и, как оказалось, весьма неплохими темпами.
Новости Одессы и региона
13:00
16.03.26
На молдавской таможне остановили два грузовика с незадекларированной одеждой
На таможенном посту «Джурджулешть-1» в Молдове сотрудники таможни решили внимательно заглянуть в грузовики, которые направлялись транзитом в Украину.
Новости Одессы и региона
12:30
16.03.26
Суд вынес приговор женщине за попытку вывезти наркотики через «Орловку»
Иногда люди отправляются в путешествие с сувенирами, иногда — с лишними чемоданами. А иногда, как показала практика, с весьма сомнительным «грузом», который лучше бы вообще не брать с собой.