Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Профессионализм, конструктивизм и полная аполитичность — три «кита» губернатора Степанова
11:00 31.01.17
31-01-2017, 11:00

Профессионализм, конструктивизм и полная аполитичность — три «кита» губернатора Степанова

Об этом стало известно в ходе брифинга председателя Одесской ОГА Максима Степанова.

Одной из первых своих задач на должности Максим Степанов назвал восстановление управляемости областью. В связи с этим он заявил, что намерен изменить структуру Одесской облгосадминистрации, так существовавшая до того  зачастую, по его словам, шла «вразрез со здравым смыслом» и из-за чего «превращались в прах социальные программы области». Максим Степанов подчеркнул, что тремя основными принципами работы Одесской ОГА станут профессионализм, конструктивизм и полная аполитичность.

 «Я дал распоряжение до пятницы разработать Положение о подразделениях облгосадминистрации, которые появятся в нашей обновленной структуре, чтобы уже можно было объявить конкурс на замещение должностей руководителей структурных подразделений», — сказал губернатор.

Так, предполагается вернуть управление агропромышленного комплекса и вновь сделать самостоятельными подразделениями департаменты социальной политики и здравоохранения, которые, как известно, прежнее руководство ОГА объединило.

Губернатор также добавил, что Центр обслуживания граждан будет работать.

«У меня была встреча с руководством этого Центра. Я считаю, что он должен спокойно работать и дальше и не вижу в этом никаких проблем. Но Центр должен стать коммунальным предприятием, как это и должно быть. После этого руководством Центра должен быть составлен план, с которым мы обратимся к депутатам с тем, чтобы они приняли решение о выделении ему дополнительного финансирования. Я не вижу ни одной причины того, что Центр не может спокойно работать и обслуживать граждан», — сказал Максим Степанов.


Источник: Одессит

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent