Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе растет число аварийных домов
08:30 2.07.20
2-07-2020, 08:30

В Одессе растет число аварийных домов

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

По официальным данным, за минувшие 5 лет ветхий жилой фонд пополнили 126 зданий, в основном в центральной части города.

Аварийными и ветхими домами в Одессе являются 876 домов, износ которых превышает 60%. Такие данные получены в ходе внеочередного обследования.

Это на 126 домов больше, чем в 2015 году. При этом вплотную к строительным площадкам примыкает 143 аварийных здания.

Всего в Одессе насчитывается свыше 43 тыс. жилых зданий, из них 8 тыс. - многоквартирные. Состояние половины обследованных домов за последние годы ухудшилось.

Развитие деформаций и трещин в маяках зафиксировано в 76 из 263 аварийных зданий, в ветхих домах состояние ухудшилось в 360 из 613 домов.

Неофициально в мэрии утверждают, что на самом деле таких зданий в исторической части города намного больше. "Официальное присвоение аварийного статуса - длительный и сложный процесс", - сообщил сотрудник муниципального департамента городского хозяйства.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent