Одесса 24 » Новости Одессы и региона » На родину вернулись моряки, захваченные пиратами в июле
10:00 8.09.20
8-09-2020, 10:00

На родину вернулись моряки, захваченные пиратами в июле

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Шестеро украинских моряков с судна Curacao Trader, захваченных в плен пиратами в Гвинейском заливе, вернулись на родину.

Об этом сообщили в пресс-службе президента 7 сентября.
В Офисе президента уточняют, что моряки были освобождены ещё 30 августа, но домой сумели добраться лишь сейчас.
«Наши моряки провели в плену у пиратов более месяца, но наконец вернулись в Украину и уже скоро встретятся со своими семьями. Хочу поблагодарить наших дипломатов, Министерство иностранных дел, которые вели сложные переговоры по освобождению пленников»,
— говорится в сообщении.
Напомним, судно Curacao Trader было захвачено пиратами у берегов Нигерии 18 июля.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:00 17.12.25 В Пересыпском районе Одессы начали строить новый бювет В Одессе на фоне регулярных блэкаутов и перебоев с централизованным водоснабжением продолжается расширение сети бюветных комплексов, которые рассматриваются как важный резервный источник питьевой воды для горожан.
Новости Одессы и региона 13:00 17.12.25 В Одессе из-за отключения подстанций продолжают курсировать социальные автобусы вместо трамваев и троллейбусов В Одессе из-за последствий атаки все тяговые подстанции остаются обесточенными, что привело к полной остановке движения трамваев и троллейбусов.
Новости Одессы и региона 12:30 17.12.25 В Одессе уволился директор департамента транспорта горсовета В Одессе произошли кадровые изменения в структуре городской власти: директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Владимир Хитренко покинул занимаемую должность по собственному желанию.