Чиновник одесского филиала «Укзализныци» задержан при получении взятки в 10,5 тысячи долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили 21 февраля в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Сотрудники областной прокуратуры и работники УЗЭ в Одесской области ДЗЭ ЧП Украины разоблачили должностное лицо «Одесской дистанции электроснабжения» регионального филиала ОАО «Укзализныця» во время получения неправомерной выгоды. Чиновник требовал и получил 10 тыс. 500 долларов США от представителя предприятия за подписание разрешительной документации на подключение дополнительного трансформатора для поставки электроэнергии на объект.
Продолжаются первоочередные следственные действия.
Процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды) осуществляет прокуратура Одесской области.














