Днем 24 января 14-летний житель Измаила вместе со своим на год старшим приятелем пришел на местную детскую площадку и стал беспочвенно конфликтовать с двумя юношами, которые занимались спортом. В ходе ссоры он несколько раз выстрелил в сторону несовершеннолетних их травматического оружия и убежал вместе с товарищем.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.
О происшествии пострадавшие рассказали своим матерям, а те обратились в полицию. Правоохранителям мальчики 13-ти и 14-ти лет сообщили, что металлические шарики, которыми стрелял нападавший, попали им в руки, ноги и спину, однако за медицинской помощью они не обращались. Следователь назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая установит, какие именно повреждения получили несовершеннолетние и степень их тяжести.
Подозреваемого и его старшего товарища полицейские нашли на одной из улиц города. В ходе следствия выяснилось, что именно 15-летний подросток приобрел через интернет оружие, из которого стрелял его приятель.
Действия стрелка квалифицировали как хулиганство согласно ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Пистолет изъяли и направили на экспертное исследование. Что же касается правовой оценки действий другого участника - она будет дана после выяснения всех обстоятельств происшествия.
13:00
25.12.25
Пятерым фигурантам дела о краже со складов в Одессе грозит до восьми лет тюрьмы
Досудебное расследование по делу о масштабной краже имущества со складских помещений в Хаджибейском районе Одессы завершено, а обвинительный акт направлен на рассмотрение в суд.
10:30
25.12.25
За сутки в Одесской области произошло 26 чрезвычайных событий: данные ГСЧС
09:30
25.12.25
В центре Одессы 25 декабря временно ограничат движение транспорта
09:00
25.12.25
В части Одессы и Одесского района произошло аварийное отключение света
17:00
24.12.25
В Одесской области запустили районную систему воздушных тревог
16:00
24.12.25
Исполком Одесского горсовета признал утратившими силу решения 1970–1980-х годов
15:00
24.12.25
БЭБ ликвидировало сеть подпольных казино в Одессе
14:00
24.12.25
Одесские пляжи: растительное масло угрожает жизни местной птицы
13:00
24.12.25
В Подольском районе Одесской области подросток убил мать во время ссоры
12:00
24.12.25
Украина полностью переходит на 12-летнее школьное образование с 2027 года
11:30
24.12.25
В Подольском районе мужчина выстрелил в брата во время семейной ссоры
11:00
25.12.25
В Киевском районе Одессы и на Черемушках из-за аварии возникли перебои с водой
Новости Одессы и региона
11:00
24.12.25
После обстрела Одессы 24 ноября в воздух попало 176 тонн токсичных веществ
После обстрела Одессы, который произошел 24 ноября, на одном из объектов энергетической инфраструктуры города вспыхнул масштабный пожар.
Новости Одессы и региона
10:30
24.12.25
В Одессе ночь прошла без тревог, но восстановление после атак продолжается
В ночь на 24 декабря в Одессе впервые за продолжительное время обошлось без воздушных тревог и вражеских обстрелов.
Новости Одессы и региона
10:00
24.12.25
В Одесской области за сутки произошло 19 чрезвычайных событий: есть погибшие
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
