В связи с непогодой «Одесгорэлектротранс» не смог выпустить на линию около половины трамваев.
Из-за удара стихии почти половина трамваев не вышла на маршруты. За сутки в вагонах заменили пять двигателей и пару колёс, а пантографы оперативно оборудуют специальными металлическими пластинами, которые позволят сбивать лёд с контактной сети. Чтобы справиться с поступлением сломанных трамваев, в депо работают дополнительные ремонтные бригады. Не выдержал непогоды и новенький Odissey max. Один из вагонов разгерметизировался, а в салон начала затекать вода.
Сильный ветер оборвал контактную сеть во многих местах, в древопад заблокировал дороги. Хотя коммунальщики работают круглосуточно, некоторые водители трамваев были вынуждены ночевать в своих вагонах.
Часть трамвайных и троллейбусных маршрутов пока сократили. Они начнут курсировать по своим маршрутам после очистки дорог от деревьев и восстановления электроснабжения.
14:00
6.04.26
В Одессе продолжают ликвидировать последствия ночной атаки
В Одессе продолжается ликвидация последствий ночной атаки 6 апреля.
11:00
6.04.26
В Одессе произошло аварийное отключение электроэнергии
10:30
6.04.26
Список улиц, где в Одессе пройдет ремонт дорожного покрытия
10:00
6.04.26
ГСЧС подвела итоги работы за сутки: произошло 28 пожаров
09:30
6.04.26
В Одесской области произошло ДТП с мотоциклистом
09:00
6.04.26
В Одессе дрон попал в жилой дом: есть погибшие и раненые
16:30
3.04.26
В Одессе заменили поврежденные ограждения и знаки
15:00
3.04.26
В Одесской области водитель попал под суд после ДТП
14:00
3.04.26
В Одесской области разоблачили незаконную добычу известняка
13:00
3.04.26
В Одессе запустили первый фонтан после зимы
12:00
3.04.26
В Одессе коммунальщики высаживают десятки тысяч весенних цветов
13:00
6.04.26
На двух улицах города ограничат движение из-за ремонта тепловых сетей
Новости Одессы и региона
11:00
3.04.26
Перегруженные фуры разрушают дороги Одесской области
В Одесской области дороги снова оказались в роли расходного материала — на этот раз благодаря перегруженным грузовикам, которые, судя по цифрам, решили испытать асфальт на прочность.
Новости Одессы и региона
10:30
3.04.26
В Одессе женщина погибла под колесами поезда
В ночь на 3 апреля закончилась трагедией на железнодорожной станции в Пересыпском районе.
Новости Одессы и региона
10:00
3.04.26
В Одессе решили защитить исторические здания на Французском бульваре
В Одессе решили срочно спасать исторические здания на Французском бульваре, 10 — спустя десятилетия после того, как они уже были под охраной.