В Одессе разработали новое меню для школьных завтраков. Теперь учителя одесских школ будут снимать на телефоны блюда, которые едят ученики, и показывать эти фото в родительских чатах.
Об этом в интервью «Седьмому телеканалу» сообщила директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич.
Она отметила, что из-за продолжающегося антикоронавирусного карантина посторонним сейчас весьма сложно попасть на школьные пищеблоки с целью проверки качества питания.
«Никто не вправе запретить ребёнку сфотографировать тарелку, из которой он ест, или блюдо, подаваемое в школьной столовой. Фотографировать можно. А вот входить в школы сейчас временно нельзя никому — даже нам, чиновникам… Мы понимаем, что проходить тестирование перед каждым посещением столовой просто нереально, поэтому предлагаем пока, чтобы классные руководители фотографировали, что едят дети в 1-4-х классах, и сбрасывали в родительские чаты», — рассказала Буйневич.
Отметим, в одесском горсовете определили новые расценки для стоимости питания в садиках и школах, которые начнут действовать с 1 апреля 2021 года.














