7 апреля активисты организации «Совет общественной безопасности» нагрянули в офис оппозиционного к мэрии телеканала «Круг», который расположен на улице Еврейской.
Как пояснил на своей странице в Facebook глава организации Марк Гордиенко, активисты выносят из помещения имущество телеканала по решению суда: по имеющейся информации, оно было куплено за личные деньги прежнего директора телеканала, а теперь он решил вернуть его себе.
«Сегодня утром исполнительная служба вместе с полицией после трёх лет судебных битв между Игорем Яковлевым и Гурвицем, Киваловым, которые кто владел, а кто просто финансировал телеканал "Круг", завершилась. Ворованное имущество возвращается владельцу. Воровал Гурвиц и Хотин. "Вся" Одесса пришла на защиту Гурвица и Хотина. Имеем: аватаров Голодка, Подолянка стала тихой почему-то, ну и неприкаянные Михайлик и Петропаловская...» — написал он.
Между тем одесский общественник Олег Михайлик считает действия активистов расправой над неугодным городской власти телеканалом.
«"Граждане" Одессы очень специфический наружности и РГБ под руководством Марка Гордиенко, однажды уже нападавшие на директора телеканала Хотина, как обычно оказывают поддержку "нужной" стороне. Но разгромить телеканал не получилось. Мы не участвуем ни в каких хозяйственных спорах, но не дадим устроить беспредел по отношению к оппозиционному к предыдущей и нынешней одесской власти телеканалу. И точно не позволим, чтобы хозяйственный спор перерос в расправу над телеканалом, неугодным городской власти», — написал он.
16:00
27.03.26
В Тузловских лиманах заметили первых дельфинов в этом году
В Тузловских лиманах утро началось с редкого для нынешних реалий события — в акватории заметили первых дельфинов.
13:00
27.03.26
В Рени будут судить мужчину за гибель работника на предприятии
12:00
27.03.26
Одесская горбольница №1 получила оборудование для нейрохирургии из Румынии
11:30
27.03.26
В Одессе обновили дорожную разметку на ряде улиц
11:00
27.03.26
ФК Черноморец отмечает 90-летие и объявляет планы развития
10:00
27.03.26
В Одессе обновят экологическую программу до 2028 года
09:30
27.03.26
В апреле изменится расписание электричек из Одессы
09:00
27.03.26
За сутки в Одесской области произошло 30 чрезвычайных событий
18:00
26.03.26
Более ста человек вышли на протест на Французском бульваре
17:30
26.03.26
В Одессе 27 марта временно отключат свет в ряде районов
17:00
26.03.26
В Одессе заработал центр Службы 112 для южного региона
14:00
27.03.26
В Одесской области перевернулся пассажирский микроавтобус
Новости Одессы и региона
16:00
26.03.26
В Тилигульском лимане выявили незаконный вылов рыбы
В Тилигульском лимане очередной «рыбак года» решил, что правила существуют исключительно для других
Новости Одессы и региона
15:00
26.03.26
В Одессе установили новые элементы снижения скорости на Маразлиевской
В Одессе решили напомнить водителям, что педаль газа — это не единственный элемент управления автомобилем.
Новости Одессы и региона
13:30
26.03.26
В Одессе и области временно отключат водоснабжение
В Одессе и области решили напомнить жителям, что вода — ресурс ценный, а иногда ещё и временно недоступный.