В Одессе на текущей неделе начнет курсировать прививочный автобус. Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
«Мы давно готовим с департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения организацию автобуса или троллейбуса, в котором будет работать передвижной центр массовой вакцинации. Это поможет получить прививку тому, кто работает и не может надолго отлучиться в центр по вакцинации или кабинет в ЦПМСП», - отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.
По словам и. о. директора департамента здравоохранения Левона Никогосяна, этот вопрос с департаментом транспорта уже проработан и на текущей неделе начнет курсировать прививочный автобус. Автобус будет ездить в места массового пребывания людей, таких как рынок «Привоз», торговые центры. О его приездах планируется оповещать заранее.
Однако на одном автобусе останавливаться, как заверил Геннадий Труханов, в городе не будут. Нужно еще поставить прививочные трамваи в местах отстоя, брендировать их и прививать людей.














