Управление капитального строительства Одесского городского совета определило подрядчика по ремонту здания на улице Ришельевской, 4, в котором располагается центральный Дворец бракосочетания.
По итогам аукциона в системе электронных торгов Prozorro наиболее выгодное ценовое предложение на сумму 8 миллионов 357 тысяч гривен было предоставлено частным предприятием «Сеал Строй». Компания с уставным капиталом 3 миллиона гривен принадлежит Виктории Напханюк, а директором является Александр Напханюк.
Подрядчик отреставрирует залы, приёмную, «голубую комнату» и кабинет директора, ряд других помещений и санузлы. Также строительная компания «Сеал Строй» выполнит отделочные работы коридора на входе и малого хола, облицует мрамором лестничные ступени и подиум. Кроме того, подвергнется реставрации лестничная клетка, а завершатся строительные работы внешней отделкой фасада здания и благоустройством прилегающей территории.
Все работы будут завершены до июня 2018 года.
Конкурентом «Сеал Строй» на торгах выступило частное предприятие «Добробуд-Град», которое предложило провести работы во Дворце бракосочетаний за 8 миллионов 375 тысяч гривен. Интересно, что владельцем фирмы «Добробуд-Град» числится Михаил Жученко, который в 2007-2009 годах, если верить его собственному резюме, работал прорабом в строительной компании «Сеал Строй».
Отметим, ранее «Сеал Строй» и «Добробуд-Град» конкурировали в тендере на проведение капремонта стоимостью 82 миллиона 680 тысяч гривен в здании бывшего завода «Краян», где в будущем планируют разместить службы Одесской мэрии. Правда, в том тендере победа, напротив, досталась «Добробуд-Граду» — по крайней мере, именно эта фирма предложила более низкую цену.
14:00
28.11.25
Санаторий Чувирина станет зелёной зоной: неизвестный меценат берётся за благоустройство за свои деньги
Неизвестный благотворитель выразил готовность преобразовать территорию бывшего санатория имени Чувирина на Французском бульваре в полноценное общественное пространство
12:30
28.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
28.11.25
Более 500 случаев туберкулеза выявили в Одессе за десять месяцев 2025 года
10:30
28.11.25
В Одессе обновили программу по защите животных
10:00
28.11.25
В Одесской области за сутки произошло 13 чрезвычайных событий: сводка ГСЧС
09:30
28.11.25
Не только графики: внеплановые отключения электроэнергии в Одессе
09:00
28.11.25
График отключений света в Одессе и области на пятницу, 28 ноября
17:00
27.11.25
В Одесской области пьяный водитель без прав устроил ДТП: пострадал пассажир
15:00
27.11.25
В Одессе обновили программу защиты бездомных животных
14:00
27.11.25
В Одессе выделили 357 млн гривен на реконструкцию ливневого коллектора
13:00
28.11.25
В Одессе суд арестовал депутата за контрабанду древесины в ЕС
Новости Одессы и региона
13:00
27.11.25
В Белгороде-Днестровском на пешеходном переходе погибла 63-летняя женщина
В Белгороде-Днестровском вечером 26 ноября на улице Приморской произошла трагическая авария, унесшая жизнь пожилой женщины.
Новости Одессы и региона
12:00
27.11.25
На озере Алибей задержали браконьеров с большим уловом
Правоохранители сообщили о задержании двух жителей Белгород-Днестровского района, которых уличили в незаконном вылове рыбы на озере Алибей.
Новости Одессы и региона
11:00
27.11.25
На спуске Маринеско начинается новый этап дренажных работ
В Одессе стартовал новый этап работ по строительству современной дренажной системы на спуске Маринеско.