Решения городских властей Одессы о строительстве нового Дворца спорта и ледовой арены ни с кем не согласовывались, а результат может оказаться плачевным.
Об этом на форуме «Проблематика градостроительной отрасли в городе Одесса» рассказал председатель Ассоциации архитекторов Одессы (ААО) Владимир Халин.
Решения городских властей Одессы о строительстве нового Дворца спорта и ледовой арены ни с кем не согласовывались, а результат может оказаться плачевным. По словам Владимира Халина, решения о строительстве нового Дворца спорта в районе аэропорта и ледовой арены в Лузановке принимались «на уровне нескольких человек»
Кто это согласовывал? Где это обсуждалось? Просто есть намерение, и уже дано задание УКСу запустить этот процесс. И все это без архитектурных конкурсов, — говорит глава ААО.
По мнению Халина, проведение архитектурных конкурсов по такого рода проектам помогло бы определить лучший проект и избежать ошибок.














