Одесса 24 » Новости Одессы и региона » У мобильной связи "Киевстар" произошел масштабный сбой
12:00 3.02.22
3-02-2022, 12:00

У мобильной связи "Киевстар" произошел масштабный сбой

Сегодня, 3 февраля, утром в работе оператора мобильной связи "Киевстар" произошел сбой, из-за которого абоненты по всей стране не могли совершать и принимать звонки. При этом интернет работал. Также наблюдались проблемы с доступом к сайту, который, вероятно, не выдержал нагрузку, когда пользователи массово начали на него заходить. Аналогичные проблемы наблюдаются сейчас в мобильном приложении.

Также временно у пользователей не было возможности проверить состояние счета по коду для проверки *111#.

Стоит отметить, что при попытке совершить звонок абоненту проигрывалось сообщение о якобы недостаточном количестве средств на счете.

После того как сайт оператора заработал, на нём появилось много сообщений от абонентов, что с их счёта списались деньги, но они не получили продление своих тарифных планов.

В компании уже отреагировали на данную ситуацию и принесли извинения своим абонентам. 

"Уважаемые абоненты, сегодня у части клиентов подписки могли наблюдаться временные сложности при звонках на другие номера в сети Киевстар и 466. Мы приносим свои извинения за возникновение временных сложностей. Мы приложили все усилия, чтобы как можно скорее восстановить сервис", - сообщили в компании. 

Приблизительно с 10.30 утра сервис звонков на другие номера сети Киевстар снова заработал, а абонентам, испытавших неудобства, пообещали компенсации. 

"Мы предусмотрели компенсации для абонентов, которые столкнулись с такими сложностями. Они будут начисляться автоматически. На ваши вопросы мы будем отвечать в личных сообщениях сообщества Киевстар в социальных сетях поочередно. Приносим свои извинения за ожидания. Мы обязательно ответим каждому", - добавили в "Киевстар". 

Тем не менее у некоторых пользователей по-прежнему наблюдаются определённые трудности, о чём они пишут непосредственно на сайте провайдера. 

Интересно, что запрос "что с Киевстаром" по Одессе и области в поисковой системе Google стал сверхпопулярным за считаные минуты.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
11:00 Четверг В Одесской области мужчина из-за мести сжег автомобиль директора местного дома культуры Мужчина сделал это из-за высказываний в свой адрес: женщина считала, что он якобы разбил плафоны у дома культуры. За совершенное мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы.
Новости Одессы и региона 11:30 24.04.24 Одесские электрички скоро возобновят движение После утреннего ракетного удара некоторые поезда междугороднего и пригородного сообщения задерживаются более чем на четыре часа. Возобновление движения электричек может занять некоторое время.
Новости Одессы и региона 11:00 24.04.24 В Одесской области задержали браконьера с уловом на 350 тысяч гривен Вчера, 23 апреля, на озере Кугурлуй вблизи села Новосельское Ренийской общины Одесской области обнаружили браконьера, который на деревянной лодке ловил рыбу запрещенными орудиями.