Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Дорогу возле "Привоза" в Одессе планируют отремонтировать до июня
17:30 5.05.22
5-05-2022, 17:30

Дорогу возле "Привоза" в Одессе планируют отремонтировать до июня

В Одессе продолжаются ремонтные работы на перекрестке Преображенской и Пантелеймоновской улиц. Там устанавливают остановку и прокладывают контактную сеть для трамвая. Об этом сообщил глава транспортной комиссии Одесского горсовета Петр Обухов.

"Во время военного состояния финансирование капитальных расходов запрещено, поэтому подрядчик делает все работы с надеждой получить деньги после войны", – отметил Обухов.

Заместитель начальника отдела технадзора Управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Дмитрий Скалацкий рассказал, что все коммуникации, которые проходят через этот перекресток, уже заменили. Пока там монтируют рельсы, после этого перекресток зальют бетоном и смонтируют дорожное покрытие. Финальный этап – асфальтирование.

Впоследствии, по его словам, должны появиться пандусы, тактильная плитка и ограждение. В дальнейшем планируется монтировать новую контактную сеть и устанавливать освещение.

Работы, по его словам, планируют завершить до 15 июня.

Перекресток улиц Преображенской и Пантелеймоновской перекрыли 1 февраля. Ремонт планировали завершить к апрелю 2022 года. Вместе с тем перестали ходить трамваи №5, №18 и №28.

Для открытия трамвайного сообщения "Север-Юг", соединяющего жилые массивы Котовского и Таирова, осталось завершить капитальный ремонт перекрестка улицы Преображенской с улицей Пантелеймоновской.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 24.04.24 Укрэнерго ограничивает электропотребление — что ожидает Одесскую область Сегодня, 24 апреля, с 17.00 до 22.00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Они будут действовать по всей территории Украины.