Один из шести участников разоблаченной коррупционной схемы по делу Западного кладбища не явился в суд без уважительной причины.
Об этом сообщает НАБУ.
Впервые в рамках расследований НАБУ и САП за неявку на вручение обвинительного акта взыскали около 2 млн грн залога в бюджет.
Обвиняемый не только не явился в САП для вручения обвинительного акта, но и не пришел на судебное заседание без уважительных причин. Следовательно, прокуроры обратились в суд с ходатайством об обращении залога в доход государства, которое ВАКС частично удовлетворил.
Решается вопрос об изменении меры пресечения на содержание под стражей.
Обвиняемый является одним из шести участников разоблаченной коррупционной схемы по завладению 131 млн грн средств бюджета Одессы в 2016 году – так называемое дело Западного кладбища в Одессе.
Напомним, в 2016 году Одесский горсовет выкупил у коммерческой структуры нежилую недвижимость площадью более 6 тыс. кв. м на участке площадью 141 га.
Благодаря этому участку, который находился в коммунальной собственности, планировали увеличить площади для захоронений на кладбище.
Цену выкупа определили более чем в 146 млн грн якобы по результатам независимой оценки. Однако действительная цена составила около 16 млн. грн. В итоге 146 млн грн вывели из бюджета. В январе 2022 года НАБУ и САП направили в суд дело в отношении шести человек.
16:00
21.11.25
В одесском ТЦК произошёл взрыв: один человек погиб, один ранен
Сегодня, 21 ноября, в здании одного из территориальных центров комплектования в Одессе произошёл мощный взрыв, что привело к трагическим последствиям.
11:30
21.11.25
Утренняя атака БПЛА на Одесский регион: зафиксированы падения обломков
11:00
21.11.25
В Одесской области женщина погибла под поездом, пытаясь догнать козу
10:30
21.11.25
Спасатели Одесской области отчитались о 23 чрезвычайных событиях за сутки
10:00
21.11.25
В Одессе утром 21 ноября слышны взрывы: работает ПВО
09:00
21.11.25
В Одессе 21 ноября продолжатся почасовые отключения света по всему региону
16:00
20.11.25
В Украине отмечают Всемирный день ребенка
15:00
20.11.25
В Одесской области задержали браконьера: ущерб превысил 8 млн грн
14:00
20.11.25
Две женщины пострадали в результате двух ДТП в Одесском регионе: расследование завершено
13:00
20.11.25
Одесса отменяет старые правила аренды пляжей: все договоры отправятся в суд
12:00
20.11.25
В Одесской области пьяный нарушитель едва не погубил мать с младенцем
13:00
21.11.25
НБУ в пятый раз выставил на торги крупный имущественный комплекс под Одессой
Новости Одессы и региона
11:00
20.11.25
В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн
Кабинет министров Украины утвердил решение о включении индустриального парка «НЕКСУС Одесса» в государственный реестр индустриальных (промышленных) парков.
Новости Одессы и региона
10:30
20.11.25
Вместо 19 туалетов — один: в мэрии Одессы утвердили дорогой пилотный проект
Депутаты Одесского городского совета на очередной сессии пересмотрели масштабы проекта по установке инклюзивных туалетов
Новости Одессы и региона
10:00
20.11.25
Электричество отключат в трёх районах Одессы: где и до какого времени
Сегодня, 20 ноября, в связи с необходимостью проведения аварийных ремонтных работ, в ряде домов Одессы временно будет отключено электричество.