Одесса 24 » Новости Одессы и региона » На покупку станций для оформления биометрических загранпаспортов планируют выделить еще 611 тысяч гривень
На покупку станций для оформления биометрических загранпаспортов планируют выделить еще 611 тысяч гривень 18:00 29.05.17
29-05-2017, 18:00

На покупку станций для оформления биометрических загранпаспортов планируют выделить еще 611 тысяч гривень

Бюджетная комиссия согласовала выделение средств на закупку 13 рабочих станций для оформления и выдачи паспортов нового образца.

Речь идет о приборах, с помощью которых оформляются биометрические загранпаспорта и ID-карты, сообщает Украинская Служба Информации.

Новые станции будут установлены в Центрах предоставления административных услуг города, а обойдутся в 3 миллиона 832 тысячи гривень.

Также дополнительно из бюджета выделят 611 тысяч гривен на приобретение специализированного программного обеспечения, комплексной системы защиты информации и оплаты за услуги по обеспечению конфиденциальности передачи информации по каналам связи в сети.

Напомним, в апреле правительство предусмотрело 62 миллиона гривень на открытие Центров предоставления административных услуг в 2017 году.

Напомним также, что в райцентре Кодыма на севере Одеской области 28 апреля 2016 года начал деятельность Центр предоставления административных услуг.

Кроме того на сегодняшний день в Одессе действуют два таких центра. Один в 2015 году открыл президент Украины Петр Порошенко на проспекте Шевченко, 4а), а второй принадлежит городскому совету и расположен на улице Преображенской.

Основная задача таких центров – это предоставление административных услуг, в частности, выдача разрешительных документов на использование природных ресурсов, размещение внешней рекламы, производство технического оборудования и так далее.

Центр обслуживания граждан на проспекте Шевченко занимается регистрацией брака, имущества и бизнеса, выдает справки о несудимости, изготавливает биометрические паспорта и ID-карты.

Источник: ИзбирКом


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent